• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20, кабинет М20-541. Проезд: м. Лубянка, м. Китай-город.

+7 (495) 772 95 90 доб. 22463/ 22484/ 22454

e-mail: bank@hse.ru

Мы в Telegram и Вконтакте
 

Новости

Блокировка счетов должна производиться только в судебном порядке

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал для "Business FM.ru" изменение Центробанком правил для блокировки счетов.

5 студентов НИУ ВШЭ получили скидку 75% для сдачи «June 2020 CFA Exam»

Банковский институт НИУ ВШЭ завершил прием заявок на получение скидки при оплате регистрационного взноса для сдачи «June 2020 CFA Exam» любого из трех уровней.

Снижение ставок по жилищным кредитам может обернуться уменьшением процентов по депозитам

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал для "Росбалт" предложение правительства проработать все варианты снижения ставок и упростить порядок рефинансирования жилищных кредитов на более выгодных условиях.

Что составляет богатство России? Апурва Санги рассказал в проекте «ФинАналитика. Митапы»

30 января 2020 года в рамках проекта «ФинАналитика.Митапы» Банковского института НИУ ВШЭ ведущий экономист Всемирного банка в России Апурва Санги представил результаты двухлетнего исследования комплексной оценки богатства России.

Списать долги за молодость - популисткая мера

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал для "Газеты.ru" предложение Госдумы списать долги по кредитам молодым семьям до 30 лет.

"Раздача денег с вертолета" — нездоровый процесс

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал для РБК высказывания инвестбанкира Ива Бонзона о возможности центробанков перейти от раздачи денег банкам к раздаче денег домохозяйствам напрямую.

ЦБ рекомендовал этические стандарты Института CFA участникам финансового рынка

ЦБ рекомендовал этические стандарты Института CFA участникам финансового рынка
Центральный банк РФ опубликовал официальное письмо № ИН-06-39/93 от 17.12.2019, в котором участникам финансового рынка рекомендовано разработать и внедрить собственные этические кодексы, а за основу взять этические стандарты Института CFA.

Безналичный бум. Что стоит за «русским чудом» цифровых платежей?

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков и преподаватель НИУ ВШЭ Антон Табах приняли участие в авторской передаче Сергея Медведева "Археология. Будущее" (Радио Свобода), где гости эфира поговорили про безналичный бум в России и что за ним стоит.

Выпуск МВА 2019

Выпуск МВА 2019
8 ноября 2019 в Банковском институте НИУ ВШЭ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам программы МВА по направлениям "Финансы и банки" и "Управление инвестициями" (CFA Institute University Affiliation Program).

Команда НИУ ВШЭ в новом сезоне CFA Institute Research Challenge

30 октября Ассоциация CFA в России официально открыла международную олимпиаду по финансовому анализу CFA Institute Research Challenge, в которой примут участие 34 команды из 26 университетов.