125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок,     д. 4, офис 401                       (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20,         650 17 70,                               8 (495) 772 95 90 доб. 22466, 22463, 22533

6 декабря 2018 – 28 февраля 2019
Конкурс портфолио
26 декабря 2018 – 28 января 2019
Конкурс на скидку

Социальное неравенство в мире: тенденции 2000—2016 гг.

Павлюшина В. А., Григорьев Л. М.

В кн.: Вопросы экономики. М.: Некоммерческое партнерство "Редакция журнала "Вопросы экономики", 2018. С. 29-52.

В Банковском институте с открытой лекцией выступил Борис Ким

Борис Ким - Глава совета директоров платежной системы Qiwi. Тема лекции - "Почему в России скоро не будет финансового рынка и что можно с этим сделать?"

"Почему я считаю, что будет хуже? Потому что ключевая ставка в России и дальше будет снижаться"

Василий Солодков поделился с порталом Finversia.ru своими размышлением о деградации банковской системы и о том, что признаков перезапуска кредитной системы пока не ожидается.

Уникальная возможность отправиться в путешествие на Барке Крузенштерн и присоединиться к интенсивному курсу "Банковское дело, финансы и нетрадиционная передача рисков"

Наши партнеры из университетов Сиены, Италия (University of Siena), Кента, Великобритания (Kent Business School) и Джона Хопкинса, США (Johns Hopkins University) предлагают путешествие мечты! Участники смогут прослушать курс от ведущих финансовых экспертов и обучиться азам морского/парусного спорта на Барке Крузенштерн, построенном в 1926 году.

Подведены итоги конкурса среди студентов на предоставление скидки на оплату регистрационного взноса для сдачи June 2018 CFA Exam

В результате конкурсного отбора, скидку на сдачу июньского экзамена получили 10 студентов программ-партнеров Банковского института. Всего было подано 18 заявок.

Что такое санация банка?

Директор Банковского института Василий Солодков в интервью Аргументам и Фактам объяснил, что означает такое понятие, как санация, и стоит ли переживать вкладчикам и заемщикам санируемого банка.

Поздравления с Новым годом от Банковского института

Коллектив Банковского института искренне поздравляет Вас с Новым годом и дарит свои видео-пожелания!

Студенты магистратуры Банковского института прошли в полуфинал кейс-чемпионата "BCG Idea Challenge"

Команда состояла из студентов магистратуры "Финансовый аналитик" (Ермолаева Вадима, Байцевой Зарины и Корниенко Дениса) и студентки Финансового университета (Костиной Дарьи). Ребята рассказали о специфике чемпионата, сути кейса, своем решении, о том, почему им не удалось пройти в финал и о выводах, которые они для себя сделали

"Семь итогов года" от выпускницы Банковского института Фаины Филиной

Выпускница программы MBA "Финансы и банки" 2016 года Фаина Филина описала самые яркие события, которые произошли на банковском рынке в 2017 году специально для Forbes.

"В магистратуре мне хотелось прослушать больше курсов не от профессоров-академиков, а от "практиков""

Екатерина Катаева - выпускница Магистерской программы "Финансовый аналитик" сделала успешную карьеру в Сбербанке, начиная путь от стажера до полноценного сотрудника с несколькими повышениями и расширениями полномочий, участвовала в конкурсе CFA Institute Research Challenge (CFA IRC) и закончила учебу с красным дипломом. Сейчас Екатерина - счастливая мама маленького сына. С нами выпускница поделилась своими впечатлениями от учебы и дала совет поступающим на программу.

Научно-исследовательский семинар для студентов 1 курса магистратуры "Финансовый аналитик" провел Матовников Михаил

Михаил занимает должность Cтаршего управляющего директора - главного аналитика ПАО Сбербанк. Тема проведенной лекции: "Краткий обзор текущей ситуации в банковской системе".