Новости

"В долгосрочной перспективе санкционное давление на Россию, конечно, окажет влияние на ход военных действий"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков высказал свое мнение по поводу влияния санкций на текущую ситуацию.

12 октября прошел День открытых дверей программы "Зеленое финансирование: новые горизонты и возможности для бизнеса"

На мероприятии были освещены основные причины актуальности ESG повестки, а также была проведена презентация программы с обновленным составом преподавателей и темами.

"Все банки, которые вводят карту «Мир», принимают такие решения самостоятельно"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал решение египетских банков ввести платежную систему мир, несмотря на возможные санкции.

29 сентября прошел вебинар для абитуриентов программы "MBA - Управление инвестициями"

Тема встречи - "Финансовый рынок: изменения и перспективы развития". На мероприятии выступили участник Экспертного совета программы Павел Шальнов и директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков.

"На данный момент адекватных инструментов для сбережений не существует"

Директор Банковского Института НИУ ВШЭ Василий Солодков принял участие в панельной дискуссии "Устойчивость банковской системы и инфраструктуры финансового рынка в современных условиях" в рамках Международного банковского форума в Казани.

Василий Солодков дал комментарий на тему возможного отключения турецких банков от платежной системы "МИР"

В эфире RTVI Новости директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков поделился своим мнением о географии использования платежной системы "МИР" и давлении США и ЕС на турецкие банки.

Вебинар "Как и зачем сдавать CFA в 2023 году?": итоги встречи

15 сентября Банковский институт НИУ ВШЭ провел день открытых дверей программы "Подготовка к экзамену CFA Level 1", старт занятий которой намечен на 1 октября 2022 года. На встрече спикеры рассказали о текущей ситуацией с CFA в России, а также о доступных возможностях сдачи данного экзамена для россиян.

"По факту иностранной валюты в России нет"

"Зачем россияне выводят деньги из страны?", - директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков высказал свое мнение на тему текущей ситуации в России.

"Сейчас любой, даже смешной процент экономии играет свою роль"

Директор Банковского института Василий Солодков в беседе с редакцией портала "МК.RU" высказался на тему того, что россиян все чаще обязывают платить наличными или совершать онлайн-перевода вместо использования привычных пластиковых карт.

"Курсообразование рубля в новых экономических реалиях" - одна из самых актуальных тем на сегодняшний день

6 сентября на платформе "ZOOM" был проведен вебинар для абитуриентов магистерской программы "Финансы" на тему "Курсообразование рубля в новых экономических реалиях". Как это было?