Новости

29 сентября прошел вебинар для абитуриентов программы "MBA - Управление инвестициями"

Тема встречи - "Финансовый рынок: изменения и перспективы развития". На мероприятии выступили участник Экспертного совета программы Павел Шальнов и директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков.

"На данный момент адекватных инструментов для сбережений не существует"

Директор Банковского Института НИУ ВШЭ Василий Солодков принял участие в панельной дискуссии "Устойчивость банковской системы и инфраструктуры финансового рынка в современных условиях" в рамках Международного банковского форума в Казани.

Василий Солодков дал комментарий на тему возможного отключения турецких банков от платежной системы "МИР"

В эфире RTVI Новости директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков поделился своим мнением о географии использования платежной системы "МИР" и давлении США и ЕС на турецкие банки.

Вебинар "Как и зачем сдавать CFA в 2023 году?": итоги встречи

15 сентября Банковский институт НИУ ВШЭ провел день открытых дверей программы "Подготовка к экзамену CFA Level 1", старт занятий которой намечен на 1 октября 2022 года. На встрече спикеры рассказали о текущей ситуацией с CFA в России, а также о доступных возможностях сдачи данного экзамена для россиян.

"По факту иностранной валюты в России нет"

"Зачем россияне выводят деньги из страны?", - директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков высказал свое мнение на тему текущей ситуации в России.

"Сейчас любой, даже смешной процент экономии играет свою роль"

Директор Банковского института Василий Солодков в беседе с редакцией портала "МК.RU" высказался на тему того, что россиян все чаще обязывают платить наличными или совершать онлайн-перевода вместо использования привычных пластиковых карт.

"Курсообразование рубля в новых экономических реалиях" - одна из самых актуальных тем на сегодняшний день

6 сентября на платформе "ZOOM" был проведен вебинар для абитуриентов магистерской программы "Финансы" на тему "Курсообразование рубля в новых экономических реалиях". Как это было?

"Ограничение приема карт UnionPay не скажется на россиянах"

Китайская платежная система ввела ограничения на использование своих карт в России - директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал свой комментарий по поводу того, как данные санкции отразятся на жизни граждан.

Состоялась организационная встреча первокурсников магистерской программы “Финансовый аналитик”

1 сентября состоялась организационная встреча для первокурсников магистерской программы “Финансовый аналитик”. Было насыщенно: презентация программы и особенностей учебного процесса, сессия вопрос-ответ, свободное обсуждение и даже кофе брейк. Студенты присутствовали лично и онлайн: у всех была возможность кратко рассказать о себе и своих ожиданиях от обучения на программе.

"Мы видим очень высокую инфляцию"

Директор Банковского института Василий Солодков прокомментировал оптимистичные прогнозы первого вице-премьера правительства РФ Андрея Белоусова.