Новости

"Институт CFA дал возможность переноса экзамена в другую страну, без доплат и подтверждения другого резидентства"

Экзамен CFA был и остается востребованным для людей, желающих строить карьеру и развиваться в области финансов и инвестиций. Сейчас нас часто спрашивают, возможно ли сдать CFA россиянам в нынешних условиях и как это можно сделать. Именно поэтому мы решили взять интервью у Гозель Байджиковой, выпускницы программы Банковского института “Подготовка к CFA Level 1”, в котором попросили ее поделиться опытом сдачи экзамена в 2022 году и дать несколько полезных советов, которые помогут избежать волнения и написать экзамен на высокий балл.

Вебинар «Как и зачем сдавать экзамен CFA финансистам сегодня?»

18 августа Банковский институт провел вебинар для абитуриентов онлайн-магистратуры «Финансы» (CFA Institute University Affilation Program).

Разъяснение института CFA о статусе действующих членов ассоциации

Институт CFA сообщил о сохранении членства в ассоциации CFA и статуса чартерхолдера для сообщества CFA из России.

«Это лучше, чем ничего»

Директор Банковского института Василий Солодков в беседе с «Радио 1» дал комментарий о блокировке переводов свыше 10 тысяч рублей в целях безопасности.

Продление сроков подачи документов на онлайн-программу «Финансы»

Российские и иностранные абитуриенты могут подать документы на онлайн-программу Финансы до 20 сентября.

Состоялся вебинар для абитуриентов магистратуры «M&A и привлечение капитала в 2022: вызовы, риски и возможности»

28 июля Банковский институт провел вебинар для абитуриентов магистратуры «Финансовый Аналитик» и онлайн-магистратуры «Финансы» (CFA Institute University Affilation Programs).

«Для меня переход от лингвистики к финансам стал настоящим образовательным прорывом»

Продолжается набор на магистерскую программу «Финансы» Банковского института НИУ ВШЭ, реализуемую полностью в дистанционном формате. Программа аффилирована с CFA Institute, международной организацией, присваивающей один из самых престижных сертификатов в области инвестиций и финансовой аналитики — CFA (Chartered Financial Analyst). Студент первого набора программы Кёнсе Пак рассказал, почему ее выбрал.

Поздравляем Елену Анатольевну Димову со статусом лучшего преподавателя НИУ ВШЭ 2022 года

Традиционные ежегодные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2022 года проводились с 30 мая по 25 июня.

«Я понял, что финансы — это целый мир, оказывающий значительное влияние практически на все сферы нашей жизни»

Дмитрий Перков, студент магистерской онлайн-программы «Финансы», управляющий регионом Johnson&Johnson, рассказал о вызовах, которые ждут современных студентов и поделился опытом обучения на программе.

«Времена, когда кредиты раздавали веерно каждому желающему, к счастью, прошли»

По информации ЦБ РФ, банковские мошенники быстро адаптируются к новым экономическим и социальным условиям: они обещают клиентам полностью зачистить кредитную историю. Директор Банковского института ВШЭ Василий Солодков прокомментировал ситуацию для портала «Москва 24».