Социальное неравенство в современном мире

Григорьев Л. М., Павлюшина В. А.

В кн.: Мировая экономика в период больших потрясений. М.: ИНФРА-М, 2022. Гл. 14. С. 358-385.

Для кого отменили налог на вклады?

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал отмену налога на доходы с вкладов.

Объединенный День открытых дверей магистерских программ «Финансовый Аналитик» и «Финансы»

31 марта (четверг) в 19:00 Банковский институт НИУ ВШЭ приглашает принять участие в объединенном Дне открытых дверей магистерских программ: «Финансовый Аналитик» и «Финансы».

Эксперт спрогнозировал появление монополиста на рынке платежных систем в России

Директор Банковского института Василий Солодков о возможной монополии в банковской сфере из-за наложенных Visa, Mastercard и JCB ограничений.

Главный капитал университета — это люди

«Я решил, что буду поступать на финансового аналитика, и заодно поучаствую в конкурсе, чтобы, как минимум, проверить свои силы»

Владислав Баканов, Sber Private Banking, бронзовый призер Конкурса «ФинАналитика.Кейсы», студент магистерской программы «Финансовый Аналитик» поделился своей историей успеха.

Эксперты назвали ключевые факторы, влиющие на курс рубля

Директор Банковского института и другие экономисты прокомментировали ситуацию с повышенной волотильностью российской валюты для Forbes.

Открыт прием заявок на конкурс по решению кейсов для абитуриентов магистерской программы «Финансовый аналитик» (CFA Institute University Affiliation Program)

Участникам Конкурса будет предложено решить актуальные задачи в финансах и бизнесе, подготовленные известными компаниями – лидерами рынка. В Жюри Конкурса входят их представители.

Учеба и мобильность в Вышке в текущей международной обстановке

Ответы на самые важные вопросы

«Если резервы будут заморожены, физически нечем будет поддерживать курс рубля»

Ведущие финансовые эксперты дали комментарий о возможностях ЦБ поддерживать курс рубля.

«Черный список могут и расширить»

Эксперт Банковского института прокомментировал ситуацию вокруг новых санкций Запада.