"Ограничение приема карт UnionPay не скажется на россиянах"

Китайская платежная система ввела ограничения на использование своих карт в России - директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал свой комментарий по поводу того, как данные санкции отразятся на жизни граждан.

Состоялась организационная встреча первокурсников магистерской программы “Финансовый аналитик”

1 сентября состоялась организационная встреча для первокурсников магистерской программы “Финансовый аналитик”. Было насыщенно: презентация программы и особенностей учебного процесса, сессия вопрос-ответ, свободное обсуждение и даже кофе брейк. Студенты присутствовали лично и онлайн: у всех была возможность кратко рассказать о себе и своих ожиданиях от обучения на программе.

"Мы видим очень высокую инфляцию"

Директор Банковского института Василий Солодков прокомментировал оптимистичные прогнозы первого вице-премьера правительства РФ Андрея Белоусова.

"Институт CFA дал возможность переноса экзамена в другую страну, без доплат и подтверждения другого резидентства"

Экзамен CFA был и остается востребованным для людей, желающих строить карьеру и развиваться в области финансов и инвестиций. Сейчас нас часто спрашивают, возможно ли сдать CFA россиянам в нынешних условиях и как это можно сделать. Именно поэтому мы решили взять интервью у Гозель Байджиковой, выпускницы программы Банковского института “Подготовка к CFA Level 1”, в котором попросили ее поделиться опытом сдачи экзамена в 2022 году и дать несколько полезных советов, которые помогут избежать волнения и написать экзамен на высокий балл.

Вебинар «Как и зачем сдавать экзамен CFA финансистам сегодня?»

18 августа Банковский институт провел вебинар для абитуриентов онлайн-магистратуры «Финансы» (CFA Institute University Affilation Program).

Разъяснение института CFA о статусе действующих членов ассоциации

Институт CFA сообщил о сохранении членства в ассоциации CFA и статуса чартерхолдера для сообщества CFA из России.

«Это лучше, чем ничего»

Директор Банковского института Василий Солодков в беседе с «Радио 1» дал комментарий о блокировке переводов свыше 10 тысяч рублей в целях безопасности.

Продление сроков подачи документов на онлайн-программу «Финансы»

Российские и иностранные абитуриенты могут подать документы на онлайн-программу Финансы до 20 сентября.

Состоялся вебинар для абитуриентов магистратуры «M&A и привлечение капитала в 2022: вызовы, риски и возможности»

28 июля Банковский институт провел вебинар для абитуриентов магистратуры «Финансовый Аналитик» и онлайн-магистратуры «Финансы» (CFA Institute University Affilation Programs).

«Для меня переход от лингвистики к финансам стал настоящим образовательным прорывом»

Продолжается набор на магистерскую программу «Финансы» Банковского института НИУ ВШЭ, реализуемую полностью в дистанционном формате. Программа аффилирована с CFA Institute, международной организацией, присваивающей один из самых престижных сертификатов в области инвестиций и финансовой аналитики — CFA (Chartered Financial Analyst). Студент первого набора программы Кёнсе Пак рассказал, почему ее выбрал.