125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401 (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20, 650 17 70, 8 (495) 772 95 90 *22466, *22463, *22533

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

Новости

XIX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

В этом году банковский институт проводит круглый стол по банковскому регулированию и отвечает за работу четырех секций на ежегодной Апрельской конференции Вышки.

Милости просим всех в гости!

Круглый стол банковских аналитиков

30 марта при поддержке Банковского института состоялся Круглый стол Банковских аналитиков

Продолжается набор на программу подготовки к сдаче экзамена CFA Level 1

Поездка в Брюль

С 25 февраля по 3 марта директор Банковского института Солодков Василий Михайлович и студенты посетили Европейский университет прикладных наук в городе Брюль, Германия.

1 марта состоялся финал Российского этапа 2017-2018 CFA Institute Research Challenge

Каждый год около 5000 студентов из более чем 1000 университетов по всему миру участвуют в CFA Institute Research Challenge. Суть олимпиады состоит в том, чтобы подготовить аналитическую оценку деятельности российской публичной компании. Участники конкурса представляют свои работы жюри, которое состоит из профессионалов ведущих банков и инвестиционно-финансовых компаний. Победители локального этапа будут представлять Россию на региональном финале конкурса, который пройдет в столице Ирландии Дублине в апреле 2018 года.

Z-работники

Как компании удержать молодых сотрудников

30 марта День открытых дверей программ МВА "Финансы и банки" и МВА "Управление инвестициями" (CFA Institute University Affiliation Program)

Банковский институт приглашает на День открытых дверей программы Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (MBA) со специализациями МВА "Финансы и банки"  и МВА «Управление инвестициями» (CFA Institute University Affiliation Program).

Директор Банковского института Василий Солодков прокомментировал создание "Фабрики проектного финансирования"

В своем комменатрии "Независимой газете" Солодков Василий Михайлович пояснил, какие проблемы могут возникнуть в связи запуском подобного инструмента финансирования проектоа

В Банковском институте с открытой лекцией выступил Борис Ким

Борис Ким - Глава совета директоров платежной системы Qiwi. Тема лекции - "Почему в России скоро не будет финансового рынка и что можно с этим сделать?"

"Почему я считаю, что будет хуже? Потому что ключевая ставка в России и дальше будет снижаться"

Василий Солодков поделился с порталом Finversia.ru своими размышлением о деградации банковской системы и о том, что признаков перезапуска кредитной системы пока не ожидается.