Социальное неравенство в современном мире

Григорьев Л. М., Павлюшина В. А.

В кн.: Мировая экономика в период больших потрясений. М.: ИНФРА-М, 2022. Гл. 14. С. 358-385.

Эксперты ожидают падение темпов роста мировой экономики

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал прогнозы экспертов мирового банка на 2023 год.

Экономические итоги в 2022 году и прогнозы на будущее

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков озвучил выводы по итогам уходящего года.

Гид по программам MBA от РБК Pro: Какие тренды бизнес-образования сформировались к началу 2023 года?

Программа Банковского института НИУ ВШЭ "MBA - Управление инвестициями" была включена в ежегодный гид от РБК Pro, который рассказывает миллионам пользователей сети о самых последних обновлениях лучших программ MBA в России.

"Предполагалось, что будет еще полностью заблокирован экспорт российских энергоресурсов в мире"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков объяснил, почему российской экономике удалось избежать краха в 2022 году.

Возврат экономики к допандемийному уровню

Глава АКРА Михаил Сухов оценил возможные сроки восстановления российской экономики.

В Казахстане частным лицам разрешили пользоваться картами "МИР"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал введение российской платежной системы в казахстанские банки.

Изменение условий предоставления кредитных каникул для участников СВО

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал комментарий в эфире РБК о возможных условиях данного предложения.

Начался сезон мероприятий для абитуриентов магистратуры "Финансы" и "Финансовый аналитик"

На прошлой неделе Банковский институт провел два мероприятия для поступающих в магистратуру в 2023 году - День открытых дверей на английском языке и Онлайн-митап, спикером на котором выступил Член совета директоров Банка России Михаил Мамута.

Нужно ли вводить безотзывные вклады в России в 2023 году?

Василий Солодков, директор Банковского института НИУ ВШЭ, высказал свое мнение по данному вопросу.

"Депозитные сертификаты – источник «длинных» денег для банков"

Статья Василия Солодкова, директора Банковского института НИУ ВШЭ, попала на страницы нового делового журнала "Capital Ideas".