125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401 (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20, 650 17 70

8 (495) 772 95 90 доб. 22466, 22463, 22533

Небанковская финансовая система

Саватюгин А. Л., Пеникас Г. И., Горюшев А. Н.

В кн.: Российская экономика: настоящее и перспективы после реформ. Курс лекций. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 14. С. 439-471.

Conditions for Innovation in KIBS: Evidence from Russia

Chichkanov N., Miles I. D., Belousova V.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2019. No. 92/STI/2019.

ЦБ создаст систему быстрых платежей: изменится ли ситуация на рынке?

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал для делового портала BFM.ru новость о создании Банком России собственной системы быстрых платежей.

Частному бизнесу в банковском секторе становится сложнее

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал продолжающуюся санацию банковского сектора для журнала "Профиль".

Развитие private banking в России: в гостях Любовь Прокопова, Frank RG

10 декабря в Банковском институте НИУ ВШЭ состоялась встреча слушателей программы профессиональной переподготовки «Частный банкир» с проектным директором ведущей исследовательской компании на российском рынке финансовых услуг Frank RG Любовью Прокоповой.

Профессия инвестбанкира в России

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков поговорил с Pro-Money об инвестиционных банках в России и о возможностях для начинающего специалиста.

Эксперты финансового рынка обучили лучшим практикам на семинарах АВВЭМ

С 8 ноября по 8 декабря Банковский институт НИУ ВШЭ провел серию бесплатных программ краткосрочного повышения квалификации работников вузов-членов Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента (АВВЭМ).

Мифы, тренды и как стать лучшим: Александр Кудрин рассказал о профессии

11 декабря 2018 года в Банковском институте НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс лучшего аналитика России по версии журнала «Institutional Investor», экс-главы аналитического подразделения «Sberbank CIB» и преподавателя Банковского института НИУ ВШЭ Александра Кудрина «Финансовый аналитик: особенности работы в России».

Оптимальное количество кредитных организаций для страны должен определять рынок

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал тенденцию быстрого роста крупных банков для газеты "Известия".

Тренинги Thomson Reuters Eikon. Декабрь 2018

Thomson Reuters предлагает тренинги по работе с терминалами Eikon как в режиме онлайн, так и в офисе компании в Москве.

Директор Банковского института ВШЭ награжден Орденом Звезды Италии

Василий Солодков, директор Банковского института НИУ ВШЭ
Посол Италии в Российской Федерации Паскуале Терраччано наградил директора Банковского института НИУ ВШЭ, профессора Василия Солодкова. Ему вручен Орден Звезды Италии степени «Кавалер» за исключительный академический вклад в продвижение и развитие дружеских отношений и сотрудничества между Италией и Россией.

Устойчивое развитие и социальные инвестиции: в гостях Ройстон Браганза, Grameen Capital India

01 декабря 2018 года в Банковском институте НИУ ВШЭ состоялась встреча с Ройстоном Браганзой, председателем правления Grameen Capital India.