Социальное неравенство в современном мире

Григорьев Л. М., Павлюшина В. А.

В кн.: Мировая экономика в период больших потрясений. М.: ИНФРА-М, 2022. Гл. 14. С. 358-385.

"Ничего принципиально нового в девятом пакете санкций нет"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал экспертный комментарий по поводу нового пакета санкций против России.

"Депозитные сертификаты – источник «длинных» денег для банков"

Статья Василия Солодкова, директора Банковского института НИУ ВШЭ, попала на страницы нового делового журнала "Capital Ideas".

"О каком-то прорывном развитии здесь речи не идет"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал комментарий по поводу главных причин продажи крупного бизнеса в Росии сегодня и высказал свои предположения по поводу дальнейшего его развития.

Наблюдается снижение кредитной активности в регионах

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков в эфире РБК прокомментировал снижение объема потребкредита по всей стране.

"У внешних санкций на самом деле есть положительная сторона"

Василий Солодков, директор Банковского института НИУ ВШЭ, обозначил причины, по которым кризис в стране может считаться системным.

Митап 2.0: продолжаем говорить о магистерском образовании

10–11 декабря пройдет митап для тех, кто рассматривает разные возможности для профессионального развития и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники вместе с экспертами обсудят, как при любых обстоятельствах сохранять устойчивость в профессии, познакомятся с многообразием магистерских программ и пообщаются с преподавателями и студентами вуза. Для участия необходима регистрация.

"Перспективы, которые, как считалось, откроет биткоин, не открылись"

В беседе с редакцией портала "Подмосковье сегодня" директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков объяснил, почему рухнул биткоин.

"Такого количества телефонных мошенников, посягающих на наши деньги на картах, нет нигде в мире"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков в беседе с редакцией aif.ru прокомментировал проблему возвращения денег за незаконные списания.

"Любое кредитование рассчитано на то, что экономика развивается"

Василий Солодков, директор Банковского института НИУ ВШЭ, рассказал, почему сейчас не стоит брать кредит.

Получить возмещение от страховой компании за поломку бытовой техники станет проще

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал комментарий по поводу предложения ЦБ, которое предполагает упрощенный вид страхования для бытовой техники.