125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401 (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20, 650 17 70, 8 (495) 772 95 90 *22466, *22463, *22533

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

Новости

Директор Банковского института Василий Солодков прокомментировал создание "Фабрики проектного финансирования"

В своем комменатрии "Независимой газете" Солодков Василий Михайлович пояснил, какие проблемы могут возникнуть в связи запуском подобного инструмента финансирования проектоа

В Банковском институте с открытой лекцией выступил Борис Ким

Борис Ким - Глава совета директоров платежной системы Qiwi. Тема лекции - "Почему в России скоро не будет финансового рынка и что можно с этим сделать?"

"Почему я считаю, что будет хуже? Потому что ключевая ставка в России и дальше будет снижаться"

Василий Солодков поделился с порталом Finversia.ru своими размышлением о деградации банковской системы и о том, что признаков перезапуска кредитной системы пока не ожидается.

Уникальная возможность отправиться в путешествие на Барке Крузенштерн и присоединиться к интенсивному курсу "Банковское дело, финансы и нетрадиционная передача рисков"

Наши партнеры из университетов Сиены, Италия (University of Siena), Кента, Великобритания (Kent Business School) и Джона Хопкинса, США (Johns Hopkins University) предлагают путешествие мечты! Участники смогут прослушать курс от ведущих финансовых экспертов и обучиться азам морского/парусного спорта на Барке Крузенштерн, построенном в 1926 году.

Подведены итоги конкурса среди студентов на предоставление скидки на оплату регистрационного взноса для сдачи June 2018 CFA Exam

В результате конкурсного отбора, скидку на сдачу июньского экзамена получили 10 студентов программ-партнеров Банковского института. Всего было подано 18 заявок.

Что такое санация банка?

Директор Банковского института Василий Солодков в интервью Аргументам и Фактам объяснил, что означает такое понятие, как санация, и стоит ли переживать вкладчикам и заемщикам санируемого банка.

Поздравления с Новым годом от Банковского института

Коллектив Банковского института искренне поздравляет Вас с Новым годом и дарит свои видео-пожелания!

Студенты магистратуры Банковского института прошли в полуфинал кейс-чемпионата "BCG Idea Challenge"

Команда состояла из студентов магистратуры "Финансовый аналитик" (Ермолаева Вадима, Байцевой Зарины и Корниенко Дениса) и студентки Финансового университета (Костиной Дарьи). Ребята рассказали о специфике чемпионата, сути кейса, своем решении, о том, почему им не удалось пройти в финал и о выводах, которые они для себя сделали

"Семь итогов года" от выпускницы Банковского института Фаины Филиной

Выпускница программы MBA "Финансы и банки" 2016 года Фаина Филина описала самые яркие события, которые произошли на банковском рынке в 2017 году специально для Forbes.

"В магистратуре мне хотелось прослушать больше курсов не от профессоров-академиков, а от "практиков""

Екатерина Катаева - выпускница Магистерской программы "Финансовый аналитик" сделала успешную карьеру в Сбербанке, начиная путь от стажера до полноценного сотрудника с несколькими повышениями и расширениями полномочий, участвовала в конкурсе CFA Institute Research Challenge (CFA IRC) и закончила учебу с красным дипломом. Сейчас Екатерина - счастливая мама маленького сына. С нами выпускница поделилась своими впечатлениями от учебы и дала совет поступающим на программу.