Списать долги за молодость - популисткая мера

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал для "Газеты.ru" предложение Госдумы списать долги по кредитам молодым семьям до 30 лет.

"Раздача денег с вертолета" — нездоровый процесс

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал для РБК высказывания инвестбанкира Ива Бонзона о возможности центробанков перейти от раздачи денег банкам к раздаче денег домохозяйствам напрямую.

ЦБ рекомендовал этические стандарты Института CFA участникам финансового рынка

Центральный банк РФ опубликовал официальное письмо № ИН-06-39/93 от 17.12.2019, в котором участникам финансового рынка рекомендовано разработать и внедрить собственные этические кодексы, а за основу взять этические стандарты Института CFA.

Безналичный бум. Что стоит за «русским чудом» цифровых платежей?

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков и преподаватель НИУ ВШЭ Антон Табах приняли участие в авторской передаче Сергея Медведева "Археология. Будущее" (Радио Свобода), где гости эфира поговорили про безналичный бум в России и что за ним стоит.

Выпуск МВА 2019

8 ноября 2019 в Банковском институте НИУ ВШЭ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам программы МВА по направлениям "Финансы и банки" и "Управление инвестициями" (CFA Institute University Affiliation Program).

Команда НИУ ВШЭ в новом сезоне CFA Institute Research Challenge

30 октября Ассоциация CFA в России официально открыла международную олимпиаду по финансовому анализу CFA Institute Research Challenge, в которой примут участие 34 команды из 26 университетов.

Банковский сектор России: как инновации изменят отрасль? Василий Солодков в передаче Дом "Э" канала ОТР

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков принял участие в передаче "Дом Э" на канале ОТР, где гости эфира обсудили влияние инноваций на российский банковский сектор.

Идет отбор участников международного финансово-инвестиционного конкурса CFA Institute Research Challenge

Команда CFA IRC 2018/2019
Студентов 4-го курса бакалавриата и 1–2 курса магистратуры приглашают принять участие в CFA Institute Research Challenge — ежегодном международном финансово-инвестиционном конкурсе, проводимом Институтом CFA среди студенческих команд.

При участии ВШЭ подготовлены новые пособия по финансовой грамотности

27 августа заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак представил журналистам второе издание учебных пособий по финансовой грамотности для школьников. В написании пособий, а также в подготовке учителей для работы с ними приняли участие преподаватели ВШЭ.

Сбербанк снижает ставку по потребкредитам: каковы причины?

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал снижение Сбербанком ставки по потребкредитам для радиостанции "Business FM".