Центробанк анонсировал уроки финансовой грамотности для школьников.

ЦБ сообщил о введении в школьный курс обязательных занятий по финансовой грамотности для учеников 1-9 классов. Обучение по новым образовательным стандартам запланировано с 1 сентября 2021 года.

Исследование доказало эффективность обучения на программах МВА в российских бизнес-школах

Выпускники ведущих российских бизнес-школ считают полученное МВА-образование в высшей степени эффективным по соотношению понесенных затрат и полученного результата.
Независимый портал MBA.SU провел исследование, в ходе которого выпускникам российских бизнес-школ было предложено дать оценку эффективности своего обучения.

Эксперты прогнозируют проблемы в экономике после завершения интеграции России и Белоруссии

По словам посла Белоруссии в Москве, интеграцию планируется завершить к 1 января 2022 года. Процесс включает в себя создание общих рынков энергоресурсов и транспорта, унификации налогового и таможенного законодательства, а также переход к единой промышленной и сельскохозяйственной политике. На фоне этого заявления МИД Белоруссии отозвал своего представителя при ЕС и приостановил участие в инициативе «Восточное партнерство».
Василий Солодков, директор Банковского института НИУ ВШЭ, полагает, что от подобных действий в первую очередь пострадает экономика России. Эксперт также считает, что процесс не завершится в упомянутый срок, напоминая, что разговоры об интеграции валютной системы между странами ведутся почти 30 лет.

Состоялся очередной выпуск магистерской программы «Финансовый аналитик»

Еще 3 студента НИУ ВШЭ получили скидку 75% для сдачи экзамена CFA в 2021 году

Банковский институт НИУ ВШЭ завершил очередной прием заявок на получение скидки при оплате регистрационного взноса для сдачи экзамена CFA любого из трех уровней.

Магистерская онлайн-программа «Финансы» получила статус партнерской программы Института CFA

Магистерская онлайн-программа «Финансы» рассчитана на недавних выпускников бакалавриата и начинающих профессионалов, которые хотят занять лидирующие позиции в финансовой сфере. Статус партнерской программы CFA дает возможность ее студентам за время обучения сдавать квалификационные экзамены CFA всех трех уровней, оплачивая их с 75-процентной скидкой.

Премьер-министр России Михаил Мишустин направил приветствие участникам XXII Апрельской международной научной конференции

«Масштабное, интересное мероприятие, которое ежегодно собирает известных ученых, ведущих экспертов, представителей власти, бизнеса из разных стран и регионов», так глава правительства охарактеризовал Апрельскую конференцию. Михаил Мишустин подчеркнул, что предложения, которые прозвучат во время экспертных дискуссий, будут рассматриваться «в рамках нашей совместной деятельности по созданию новой стратегии социально-экономического развития России».

Президент России Владимир Путин пожелал участникам XXII Апрельской конференции плодотворной работы

Глава государства отметил, что Апрельская конференция является значимым событием в научной, общественной жизни России, других государств, а в открытых дискуссиях, на пленарных заседаниях и «круглых столах» важное место отводится поиску новых подходов к решению приоритетных задач, стоящих сегодня перед нашей страной. Владимир Путин выразил уверенность, что конференция будет содействовать обмену опытом и знаниями, укреплению международного гуманитарного сотрудничества.

Участники Апрельской международной конференции НИУ ВШЭ обсудят глобальные и национальные вызовы

В рамках XXII Апрельской конференции НИУ ВШЭ, которая пройдет с 13 по 30 апреля 2021 года, будет представлена серия докладов и круглых столов научного центра мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала».

Состоялся локальный этап конкурса CFA IRC. Сборная НИУ ВШЭ заняла второе место

Сборная команда НИУ ВШЭ. Локальный этап конкурса CFA IRC 2021
В этом году в состав Сборной команды НИУ ВШЭ вошли студенты трех магистерских программ: «Стратегическое управление финансами фирмы», «Финансовый аналитик» и «Финансовая экономика».