125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401 (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20, 650 17 70, 8 (495) 772 95 90 *22466, *22463, *22533

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

Mobile Banking Adoption in Russia: What Incentives Matter?

Belousova V., Chichkanov N.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 48/STI/2015 .

Как ЦБ будет спасать рубль: его посадят на вилку

Банк России может ввести ограничение на разницу между курсами покупки и продажи валюты в обменных пунктах. Помогут ли ограничения и каким должен быть вменяемый спред? Об этом «МК» спросил у экспертов и выяснил, что первыми, кто может финансово пострадать от решительных мер в защиту граждан, могут стать сами граждане.

Почему рубль растет

После выступления Владимира Путина на большой пресс-конференции рубль стал укрепляться: доллар стоит 54,49 рубля, евро — 66,75. Начался ли «неизбежный отскок в плюс», о котором говорил президент? Чья в этом заслуга: правильная экономическая политика Центробанка или удачное стечение обстоятельств, и стоит ли ожидать, что рубль продолжит расти в новом году? Об этом «Снобу» рассказали экономисты Евгений Ясин, Михаил Хазин, Василий Солодков и Владислав Григоров

Банковский сектор в новых реалиях

О проблемах и возможностях банковского сектора рассказал в эфире телеканала РБК-ТВ директор Банковского института Василий Солодков

У России был шанс избежать кризиса

Причина нынешнего экономического кризиса – не санкции Запада и даже не падение мировых цен на нефть, а экономические просчеты, допущенные в предыдущие годы. Такое предположение высказал профессор НИУ ВШЭ, директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев в ходе открытого семинара «Макроэкономическая ситуация в России: необязательный кризис», прошедшего в Банковском институте НИУ ВШЭ

Банки и МФО: микрокредитование в России – начало новой эры?

Информационный проект "Ребанкинг" совместно с МШУ Сколково и Банковским институтом ВШЭ провели круглый стол "Банки и МФО: микрокредитование в России – начало новой эры?", на котором был представлен исследовательский отчет «Микрокредитование в России: на пороге бума или кризиса?»

Падение рубля - это только начало

Директор Банковского института Василий Солодков дал интервью немецкому изданию "Франкфуртское обозрение" (Frankfurter Rundschau)

Повышение ключевой ставки

В эфире телеканала РБК-ТВ выступили Директор Банковского института ВШЭ Василий Солодков и главный экономист АФК "Система" Евгений Надоршин

Рубль: ключевая ставка или инфляция?

Ассоциация российских банков приглашает принять участие в проекте "Открытая дискуссия", направленном на повышение финансовой грамотности россиян, уровня образования и вовлечение наиболее заинтересованных преподавателей и талантливых студентов в работу по совершенствованию финансовой отрасли и ее развитию.

На депозит, в недвижимость или под матрас? Куда вкладывать деньги? И как сохранить сбережения?

На все эти вопросы ответил директор Банковского института Василий Солодков в эфире передачи "Настроение" телеканала ТВЦ

Директор Банковского института Василий Солодков в документальном фильме "Тайны денег", созданном в рамках проекта "Нераскрытые тайны. Наука" телеканала "Москва. Доверие"

Говорят, счастье не купишь, все об этом знают, но каждый все же уверен, что деньги делают жизнь лучше. Ученые доказали, люди не умеют принимать правильные решения, когда дело касается денег. Более того, это заложено в нас эволюцией. Но купить счастье за деньги все же можно. Как именно, смотрите в "Нераскрытых тайнах".