• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20, кабинет М20-541. Проезд: м. Лубянка, м. Китай-город.

+7 (495) 772 95 90 доб. 22463/ 22484/ 22454

e-mail: bank@hse.ru

Мы в Telegram и Вконтакте
 

«Я решил, что буду поступать на финансового аналитика, и заодно поучаствую в конкурсе, чтобы, как минимум, проверить свои силы»

Владислав Баканов, Sber Private Banking, бронзовый призер Конкурса «ФинАналитика.Кейсы», студент магистерской программы «Финансовый Аналитик» поделился своей историей успеха.

После учебного курса от Вышки о рынке ценных бумаг и стратегиях инвестирования я понял, что хочу ещё глубже погрузиться в финансовый мир, и выбрал для этого магистерскую программу «Финансовый аналитик».

На дне открытых дверей нам рассказали о карьерных перспективах после окончания магистратуры, особенностях обучения и конкурсе кейсов, успешное выступление в котором даёт скидку в 50% на обучение. Я решил, что буду поступать на финансового аналитика, и заодно поучаствую в конкурсе, чтобы, как минимум, проверить свои силы.

В конкурсе предлагалось выбрать инвестиционный кейс от одной из компаний. Меня больше всего заинтересовал кейс Sber Private Banking. В нём предлагалось решить классические для финансового аналитика задачи – проанализировать отчётности и собрать инвестиционный портфель. Была и нестандартная задача – угадать по отчётности, какая компания представлена. Задачи я решил и был немного удивлен, когда набрал почти максимальное количество баллов. Думаю, мне помогли навыки, которые я приобрел на курсе ВШЭ «Рынок ценных бумаг и производных финансовых инструментов: стратегии управления». Там нам преподавала портфельное управление и корпоративные финансы Елена Анатольевна Димова – одна из лучших преподавателей в Вышке. К слову, сейчас на магистерской программе эти предметы у нас ведет так же Елена Анатольевна, но уже гораздо детальнее.

Итак, после заочного этапа нужно было защитить кейс перед комиссией. Здесь уже понадобились навыки устной презентации. Я немного волновался, потому что у меня было совсем немного опыта в публичных выступлениях, но решил сконцентрироваться на кейсе и просто спокойно рассказать о его решении.

По итогу, я занял 3 место. Этого было недостаточно для скидки в 50%. Но, как оказалось потом, я получил гораздо больше. Коллегам из Sber Private Banking понравилось мое выступление на конкурсе, и они пригласили меня на работу. Благодаря конкурсу теперь я учусь на программе «Финансовый аналитик» и работаю в элитном подразделении крупнейшего банка в России.

Напоминаем, что у Вас есть возможность зарегистрироваться на конкурс «ФинАналитика.Кейсы» до 1 апреля 2022 года включительно.

Подробности Вы можете узнать на странице проекта.