Социальное неравенство в современном мире

Григорьев Л. М., Павлюшина В. А.

В кн.: Мировая экономика в период больших потрясений. М.: ИНФРА-М, 2022. Гл. 14. С. 358-385.

7 студентов НИУ ВШЭ получили скидку 75% для сдачи «December 2020 CFA Exam»

Банковский институт НИУ ВШЭ завершил прием заявок на получение скидки при оплате регистрационного взноса для сдачи «December 2020 CFA Exam» любого из трех уровней.

Финансовая грамотность для школьников

Завершилась работа над электронным учебником по финансовой грамотности в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Искусственный интеллект и машинное обучение пока не нашли свое место в инвестициях

Банковский институт НИУ ВШЭ в партнерстве с Институтом CFA провел исследование о степени использования искусственного интеллекта, машинного обучения и больших данных в инвестиционной деятельности. Были опрошены представители индустрии Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Ближнего Востока, Африки и Америки.

Банки сейчас не испытывают проблем с ликвидностью

Глава АКРА, профессор Банковского института НИУ ВШЭ Михаил Сухов дал интервью РБК о будущем банковского сектора.

Поздравляем Наталию Цангль с рождением дочери!

Коллектив Банковского института НИУ ВШЭ поздравляет преподавателя, заместителя директора Наталию Евгеньевну Цангль с рождением дочери.

У банков может исчезнуть объект кредитования в лице МСБ

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал ситуацию в банковском секторе на фоне пандемии для "Независимой газеты".

Как эпидемия повлияет на финансовое положение россиян?

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал ситуацию для информационного портала "Zaim.com".

Посольство Италии в России информирует о возможности оказания помощи в борьбе с эпидемией коронавируса

В Ассоциацию банков России обратилось Посольство Италии в России с просьбой о доведении до членов Ассоциации информации о возможности оказания помощи Департаменту гражданской обороны Италии.

Главный стратег «Атона» Александр Кудрин проанализировал влияние коронавируса на различные классы активов

Главный стратег «Атона», профессор Банковского института НИУ ВШЭ Александр Кудрин прокомментировал для РБК Quote, какие классы активов вырастут или подешевеют от вспышки инфекции.

Работа МВФ и ключевые компетенции экономистов. Аннет Киобе в проекте «ФинАналитика.Митапы»

27 февраля 2020 года в рамках проекта «ФинАналитика.Митапы» Банковского института НИУ ВШЭ выступила постоянный представитель МВФ в России Аннет Киобе.