Команда ВШЭ вышла в европейский финал CFA Institute Research Challenge

Команда НИУ ВШЭ (слева направо): Артем Князев, Павел Манухин, Юлия Бочарникова, Владимир Зазвонов, Владислав Селиверстов
В случае победы в европейском раунде команда Вышки выйдет во всемирный финал конкурса, который считается «инвестиционной олимпиадой» для студентов экономических и финансовых направлений по всему миру. О том, как проходит конкурс, студенты ВШЭ рассказали новостной службе университета.

Тренинги Thomson Reuters Eikon. Март 2019

Thomson Reuters предлагает тренинги по работе с терминалами Eikon как в режиме онлайн, так и в офисе компании в Москве.

Какие программы дополнительного образования выбирают мужчины и женщины

При анализе статистики слушателей программ дополнительного образования обнаружилось любопытное: некоторые программы пользуются спросом в основном у женщин, а некоторые — преимущественно у мужчин (подтверждение — в нашей инфографике). Мы ни в коем случае не оспариваем выбор слушателей, но все-таки уверены, что не бывает каких-то специальных «мужских» и «женских» занятий. Вы можете поступить на одну из этих программ и изменить на них гендерный баланс.

INSTEX всего лишь бартерная схема обмена нефти на другие товары

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал запуск нового механизма торговли между европейскими странами и Ираном для еженедельного журнала "Профиль".

Тренинги Thomson Reuters Eikon. Февраль 2019

Дни Высшей школы экономики в Ереване: мастер-класс Александра Кудрина

29 января в рамках серии мероприятий «Дни Высшей школы экономики в Ереване» Армянский государственный экономический университет принимал в гостях лучшего аналитика России по версии журнала «Institutional Investor», экс-главу аналитического подразделения «Sberbank CIB» и преподавателя Банковского института НИУ ВШЭ Александра Кудрина.

10 студентов получили скидку 75% для сдачи «June 2019 CFA Exam»

Банковский институт НИУ ВШЭ завершил прием заявок на получение скидки при оплате регистрационного взноса для сдачи «June 2019 CFA Exam» любого из трех уровней.

ЦБ создаст систему быстрых платежей: изменится ли ситуация на рынке?

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал для делового портала BFM.ru новость о создании Банком России собственной системы быстрых платежей.

Частному бизнесу в банковском секторе становится сложнее

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал продолжающуюся санацию банковского сектора для журнала "Профиль".

Развитие private banking в России: в гостях Любовь Прокопова, Frank RG

10 декабря в Банковском институте НИУ ВШЭ состоялась встреча слушателей программы профессиональной переподготовки «Частный банкир» с проектным директором ведущей исследовательской компании на российском рынке финансовых услуг Frank RG Любовью Прокоповой.