Старт отбора в команду НИУ ВШЭ для участия в CFA Institute Research Challenge 2020/21

Студентов 4 курса бакалавриата, 1–2 курса магистратуры и слушателей MBA программ приглашают принять участие в ежегодном международном финансово-инвестиционном конкурсе, проводимом Институтом CFA среди студенческих команд.

Ежегодно студенты из ведущих вузов по всему миру соревнуются за право называться лучшей командой по финансовому анализу. Более 30 вузов России, а также вузы Белоруссии и Азербайджана принимали участие в CFA Insitute Research Challenge (CFA IRC) 2019/20.

В рамках конкурса CFA IRC команды под руководством ментора готовят, а затем презентуют перед членами жюри инвестиционную рекомендацию относительно акций известной публичной компании.

По итогам локальных соревнований лучшая команда из каждой страны (из России будут отобраны две команды) попадает сначала на полуфинал региона Европа, Ближний Восток и Африка, потом на финал региона Европа, Ближний Восток и Африка, а затем на глобальный финал. Команда Высшей школы экономики стабильно занимает высокие места на российском этапе CFA IRC, она неоднократно представляла Россию на международных этапах конкурса, в том числе в Амстердаме, Чикаго, Праге, Цюрихе. В прошлом году полуфинал региона Европа, Ближний Восток и Африка, в который прошла также наша команда, был запланирован в Иордании, но состоялся онлайн.

В этом сезоне конкурс будет проводится полностью в дистанционном формате на площадке Zoom.

Участие в конкурсе даст возможность:
  • применить на практике полученные в ходе обучения теоретические знания;
  • получить четкое понимание всех этапов инвестиционного анализа;
  • перенять опыт у профессионалов из инвестиционной среды;
  • познакомиться с представителями разных вузов и стран;
  • улучшить навыки публичных выступлений и командного взаимодействия.
Требования к кандидату:
  • знание основ финансового и инвестиционного анализа, корпоративных финансов;
  • свободное владение английским языком;
  • уверенность в своих силах.

Подача заявки и этапы отбора

!!! Отбор продлен до 4 октября включительно.

Отправить заявку на участие в конкурсе до 23:50, пятницы 25 сентября 2020 г. по электронной почте на адрес bank@hse.ru. В теме письма необходимо указать "CFA Insitute Research Challenge 2020/21"

Заявка должна включать следующие материалы на английском языке:

1. Резюме
  2. Мотивационное письмо: почему для вас важно участвовать в конкурсе и в чем ваша ценность для команды, представляющей Высшую школу экономики.
  3. Презентация на 3 слайдах, содержащая мини-анализ и рекомендацию «покупать»/ «держать»/ «продавать» для любой публичной компании по вашему выбору.

В случае приглашения к участию во II этапе, пройти онлайн собеседование, в ходе которого вы представите отборочному жюри:

1. Краткий рассказ о себе.
  2. Результаты мини-анализа выбранной вами на I-м этапе публичной компании.

По итогам II-го этапа будет сформирована команда из 5 человек, которая будет представлять Высшую школу экономики и получит уникальный опыт участия в международном конкурсе. Все участники пройдут увлекательный путь командного проведения финансово-инвестиционного анализа и формирования инвестиционных решений.