125009 Москва, М.Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401

8 (495) 650 17 70

6 ноября 2019 – 11 июня 2020
Конкурс портфолио

В кн.: Сборник материалов III Международной научно-практической конференции «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технология» 16-17 мая 2018 г.. М.: ООО«Грин Принт», 2020. С. 158-165.

Conditions for Innovation in KIBS: Evidence from Russia

Chichkanov N., Miles I. D., Belousova V.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2019. No. 92/STI/2019.

Финансовая грамотность для школьников

Завершилась работа над электронным учебником по финансовой грамотности в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Финансовая грамотность для школьников

Авторами раздела учебника для учеников 10-11 классов по тематике «Банки» стали директор Банковского института Солодков Василий Михайлович и ведущий научный сотрудник ИССИЭЗ Белоусова Вероника Юрьевна.

Целью проекта, в рамках которого подготовлен учебник, является повышение финансовой грамотности российских граждан и формирование ответственного отношения к личным финансам. Проект реализуется Министерством финансов Российской Федерации совместно с Всемирным банком.

Ведущий научный сотрудник ИССИЭЗ Белоусова Вероника Юрьевна рассказывает об учебнике:

В модуле учебника «Банки» мы рассмотрели как инструменты накопления (депозитные продукты), так и кредитные продукты. Среди кредитных продуктов, которые предполагают много подводных камней, мы описали кредитные карты, потребительское кредитование и автокредиты, а также наиболее сложные продукты – ипотечное кредитование, которое предполагает приобретение дополнительных сервисов у банка: страховые услуги, цифровые платежные сервисы. Будем рады, если данные материалы станут для читателей ежедневной опорой для принятия успешных финансовых решений.