125009 Москва, М.Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401

CFA Exam - скидки
26 октября 2020 – 11 июня 2021
Конкурс портфолио

В кн.: Сборник материалов III Международной научно-практической конференции «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технология» 16-17 мая 2018 г.. М.: ООО «Грин Принт», 2020. С. 158-165.

Conditions for Innovation in KIBS: Evidence from Russia

Chichkanov N., Miles I. D., Belousova V.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2019. No. 92/STI/2019.

Искусственный интеллект и машинное обучение пока не нашли свое место в инвестициях

Банковский институт НИУ ВШЭ в партнерстве с Институтом CFA провел исследование о степени использования искусственного интеллекта, машинного обучения и больших данных в инвестиционной деятельности. Были опрошены представители индустрии Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Ближнего Востока, Африки и Америки.

Исследование показало необычные результаты. Несмотря на то, что работа с искусственным интеллектом и машинным обучением являются сегодня мейнстримом, большинство профессионалов в области инвестиций их не используют. При этом существует очень мало региональных различий в использовании искусственного интеллекта и машинного обучения.

В то же время исследование подтвердило, что крупные фирмы имеют преимущества при внедрении финтеха в свою деятельность.

В работе над исследованием приняли участие директор Банковского института Солодков Василий Михайлович, профессора Банковского института Кудрин Александр Александрович, Сухов Михаил Игоревич, вице-президент, заместитель департамента по работе с клиентами Банка «ФК Открытие» Шальнов Павел Сергеевич и ведущий научный сотрудник ИССИЭЗ Белоусова Вероника Юрьевна.

Подробнее о результатах исследования на сайте Института CFA .