125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401 (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20, 650 17 70, 8 (495) 772 95 90 *22466, *22463, *22533

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

Европейский ЦБ попытался оживить экономику еврозоны революционным способом

Власти Евросоюза попытались оживить свою экономику прецедентной мерой. Европейский центральный банк (ЕЦБ) впервые в истории снизил депозитную ставку с нулевого уровня до минус 0,1 процента. Свое мнение по данному поводу высказал в Российской газете директор Банковского института Василий Солодков.

Четыре новые свободы: что изменится после создания ЕАЭС?

Президенты России, Белоруссии и Казахстана подписали договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Он вступит в силу с 1 января 2015г., тогда начнется процесс объединения рынков товаров, услуг, капитала и труда. Но ощутимые изменения можно будет почувствовать не сразу: странам нужно время для унификации внутреннего законодательства

Финансовая индустрия без этики. Есть ли будущее?

2 мая 2014 года в Высшей школе экономики состоялся круглый стол на тему "Финансовая индустрия без этики. Есть ли будущее?", организованный совместно Ассоциацией CFA Russia, Банковским институтом ВШЭ и голландской инвестиционной компанией Schildershoven Finance . Цель мероприятия – обмен мнениями о роли и значимости этики в современном финансовом бизнесе, а также возможность найти общую точку зрения на формирование отраслевых этических стандартов.