• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20, кабинет М20-541. Проезд: м. Лубянка, м. Китай-город.

+7 (495) 772 95 90 доб. 22463/ 22484/ 22454

e-mail: bank@hse.ru

Мы в Telegram и Вконтакте
 

Новости

Тренинги Thomson Reuters Eikon. Июнь 2019

Тренинги Thomson Reuters Eikon. Июнь 2019
Thomson Reuters предлагает тренинги по работе с терминалами Eikon как в режиме онлайн, так и в офисе компании в Москве.

Преодолеет ли Россия пространственное неравенство? Апурва Санги об исследовании Всемирного банка

23 апреля 2019 года в Банковском институте НИУ ВШЭ состоялась открытая дискуссия об экономической и социальной активности регионов России с участием ведущего экономиста Всемирного банка в России Апурвой Санги.

День открытых дверей магистерской программы "Финансовый аналитик" в записи

24 апреля состоялся День открытых дверей магистерской программы "Финансовый аналитик" (CFA Intitute University Affiliation Program). Мы поделились материалами встречи, чтобы вы ничего не упустили.

Рынку нужно больше банков, хороших и разных

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков поделился мнением о проблемах рынка кредитования в России и роли регулятора в материале еженедельного журнала "Профиль".

Оценка влияния финансовых технологий на банковскую деятельность в России

Банковский институт НИУ ВШЭ представляет результаты экспертного онлайн-опроса, проведенного в 2019 году совместно с Институтом статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, о применении финансовых технологий в банковской сфере России.

Цифровая трансформация финансовой сферы: по итогам конференции

20 марта 2019 г. состоялась I Научно-практическая конференция “Цифровая трансформация финансовой сферы”, организаторами которой выступили Банковский институт НИУ ВШЭ и Санкт-Петербургский государственный университет.

Команда ВШЭ вышла в европейский финал CFA Institute Research Challenge

Команда НИУ ВШЭ (слева направо): Артем Князев, Павел Манухин, Юлия Бочарникова, Владимир Зазвонов, Владислав Селиверстов
В случае победы в европейском раунде команда Вышки выйдет во всемирный финал конкурса, который считается «инвестиционной олимпиадой» для студентов экономических и финансовых направлений по всему миру. О том, как проходит конкурс, студенты ВШЭ рассказали новостной службе университета.

Тренинги Thomson Reuters Eikon. Март 2019

Тренинги Thomson Reuters Eikon. Март 2019
Thomson Reuters предлагает тренинги по работе с терминалами Eikon как в режиме онлайн, так и в офисе компании в Москве.

Какие программы дополнительного образования выбирают мужчины и женщины

Какие программы дополнительного образования выбирают мужчины и женщины
При анализе статистики слушателей программ дополнительного образования обнаружилось любопытное: некоторые программы пользуются спросом в основном у женщин, а некоторые — преимущественно у мужчин (подтверждение — в нашей инфографике). Мы ни в коем случае не оспариваем выбор слушателей, но все-таки уверены, что не бывает каких-то специальных «мужских» и «женских» занятий. Вы можете поступить на одну из этих программ и изменить на них гендерный баланс.

INSTEX всего лишь бартерная схема обмена нефти на другие товары

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал запуск нового механизма торговли между европейскими странами и Ираном для еженедельного журнала "Профиль".