Identifying the Core Driver for the Islamic Banking Capital Adequacy Regulation

Penikas H. I., Stefanenko V.

Ihtifaz: Journal of Islamic Economics, Finance, and Banking. 2021. Vol. 4. No. 2.

Conditions for Innovation in KIBS: Evidence from Russia

Chichkanov N., Miles I. D., Belousova V.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2019. No. 92/STI/2019.

Что не так с ВЭБом: почему, несмотря на господдержку, он убыточен?

Чистый убыток банка развития за 9 месяцев 2016 года, по РСБУ, вырос в 3,3 раза по сравнению с убытком за тот же период прошлого года, до 153,8 млрд рублей. Читайте статью директора Банковского института на Forbes.ru

Деньги для бедных: почему вырос средний размер розничных кредитов

По данным статистики Национального бюро кредитных историй, лидеры роста — Самарская область, Чувашская Республика, Еврейская автономная область и Чечня

Денежно-кредитная политика в России стала темой выступления директора Банковского института в Университете Сиены

Директор Банковского института Василий Солодков выступил перед магистрами Университета Сиены в рамках сотрудничества Банковского института и Университета Сиены, Италия

Банковский институт НИУ ВШЭ приглашает на условиях совместительства преподавателя по курсу "Рынок облигаций" на магистерскую программу "Финансовый аналитик" (CFA Program Partner)

Студенты, успешно прошедшие внутривузовский отбор в команду ВШЭ для участия в CFA Institute Research Challenge 2016/2017, встретились с Научным руководителем ВШЭ

Накануне старта локального этапа CFA IRC 2016/2017, организованного Ассоциацией CFA Россия и прошедшего 11 ноября в здании Московской Биржи, студенты получили напутствие от Ясина Евгения Григорьевича

Выпускникам программы Master of Business Administration вручили дипломы

В Банковском институте состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке, удостоверяющих получение квалификации "Мастер делового администрирования - Master of Business Administration (МВА)"

Вопросы идентификации физических лиц и новые технологии стали очередной темой "Открытой дискуссии"

Ассоциация российских банков и Банковский институт ВШЭ провели Открытую онлайн-дискуссию "Новые технологии и идентификация физических лиц"

«Никогда нельзя останавливаться, иначе про тебя забудут»

Управление современным банком специалисты по менеджменту считают одной из самых сложных профессий. Особенно в России, где экономика стремительно меняется, где строить прогнозы трудно, но в то же время захватывающе интересно учиться в процессе работы, нарушать правила и открывать непроторенные пути. Выпускник Банковского института Вышки старший вице-президент банка ВБРР (Всероссийского банка развития регионов) Михаил Розин рассказал в «Конструкторе успеха», почему образование в России не хуже, чем на Западе, как актерское мастерство помогает в руководстве банком и зачем банкиру играть на флейте.

О практических аспектах кредитного анализа коммерческого банка рассказал Дмитрий Васильев

В Банковском институте состоялся открытый мастер-класс выпускника НИУ ВШЭ, Директора Аналитической группы по финансовым организациям Fitch Ratings Дмитрия Васильева

В Банковском институте подведены итоги внутривузовского отбора студентов для участия в CFA IRC 2016/2017

Определен состав участников команды, которая представит наш университет на CFA Institute Research Challenge 2016/2017