Новости

"Если ничего не изменится, то через год можно будет говорить уже о полномасштабном долговом кризисе"

Директор Банковского института Василий Солодков прокомментировал рост темпов потребительского кредитования.

Приглашение на онлайн-встречу «Confidence with the CFA Program»

CFA Institute приглашает на вебинар «Confidence with the CFA Program».

Эксперт Банковского института прокомментировал проект ограничения выдачи кредитов

Думский комитет по финансовым вопросам рассматривает возможность принятия закона, ограничивающий выдачу кредитов для населения. По сведениям Центробанка, проект количественных ограничениях потребительского кредитования находится в Госдуме с весны.
В августе 2021 по сведениям Объединенного Кредитного Бюро россияне взяли у банков 1,82 млн кредитов, что является абсолютным месячным рекордом за всю историю банковского сектора, начиная с 1991 года. Директор Банковского института Василий Солодков прокомментировал ситуацию для издания «Московский Комсомолец».

Скидки на программу подготовки к сдаче экзамена CFA level II

Утверждены новые скидки на программу подготовки к сдаче экзамена CFA level II.
Программа рассчитана на профессионалов в области инвестиций и финансовых рынков, успешно сдавших первый уровень экзамена CFA и желающих повысить свою квалификацию до уровня CFA II.

Перспективы инвестиционных индвивидуальных счетов в России. Василий Солодков в эфире программы «Ракурс» на телеканале РБК Уфа

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков принял участие в передаче «Ракурс» на телеканале РБК Уфа, где гости эфира обсудили расширение возможностей ИИС.

Поздравляем студентов магистерской программы "Финансовый аналитик" с началом учебного года!

1 сентября Банковский институт НИУ ВШЭ провел приветственную встречу для студентов магистерской программы "Финансовый Аналитик".

Объявлены результаты конкурса стипендий для сдачи экзамена CFA в 2022 году

Банковский институт НИУ ВШЭ завершил очередной прием заявок на получение скидки при оплате регистрационного взноса для сдачи экзамена CFA любого из трех уровней.

Организационные встречи программы "Финансовый аналитик" и онлайн-программы "Финансы"

Уважаемые студенты, анонсируем детали организационных встреч первокурсников программ "Финансы" и "Финансовый аналитик".

Внимание: изменение адреса Банковского института

Банковский институт НИУ ВШЭ перееехал в здание на Мясницкой. Наш новый адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20, кабинет М20-541. Проезд: м. Лубянка, м. Китай-город. Контактные телефоны остались без изменений:+7 (495) 772 95 90 доб. 22463/ 22484/ 22454

Спрогнозировано поведение курса рубля на август 2021

Август традиционно считается неудачным месяцем для рубля. Рекордным стал августовским дефолт 1998 года, другие роковые падения – ожидание новых санкций в 2018 и война в Южной Осетии в 2008.
Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков сделал прогноз курса рубля на август 2021 для газеты «Московский Комсомолец».