Новости

Магистерская онлайн-программа «Финансы» получила статус партнерской программы Института CFA

Магистерская онлайн-программа «Финансы» рассчитана на недавних выпускников бакалавриата и начинающих профессионалов, которые хотят занять лидирующие позиции в финансовой сфере. Статус партнерской программы CFA дает возможность ее студентам за время обучения сдавать квалификационные экзамены CFA всех трех уровней, оплачивая их с 75-процентной скидкой.

«У меня, как и у любого финансиста и руководителя - нет права на ошибку, ведь сегодняшняя трансформация совершается и моими руками тоже»

Заместитель генерального директора АО «Интер РАО Капитал» Ольга Кольченко в начале своей карьеры в компании прошла обучение по программе MBA «Управление инвестициями» Банковского института. В интервью она рассказала, под какие задачи выбирала программу обучения, как сложился профессиональный путь и каким лидером видит себя в работе.

Премьер-министр России Михаил Мишустин направил приветствие участникам XXII Апрельской международной научной конференции

«Масштабное, интересное мероприятие, которое ежегодно собирает известных ученых, ведущих экспертов, представителей власти, бизнеса из разных стран и регионов», так глава правительства охарактеризовал Апрельскую конференцию. Михаил Мишустин подчеркнул, что предложения, которые прозвучат во время экспертных дискуссий, будут рассматриваться «в рамках нашей совместной деятельности по созданию новой стратегии социально-экономического развития России».

Президент России Владимир Путин пожелал участникам XXII Апрельской конференции плодотворной работы

Глава государства отметил, что Апрельская конференция является значимым событием в научной, общественной жизни России, других государств, а в открытых дискуссиях, на пленарных заседаниях и «круглых столах» важное место отводится поиску новых подходов к решению приоритетных задач, стоящих сегодня перед нашей страной. Владимир Путин выразил уверенность, что конференция будет содействовать обмену опытом и знаниями, укреплению международного гуманитарного сотрудничества.

Участники Апрельской международной конференции НИУ ВШЭ обсудят глобальные и национальные вызовы

В рамках XXII Апрельской конференции НИУ ВШЭ, которая пройдет с 13 по 30 апреля 2021 года, будет представлена серия докладов и круглых столов научного центра мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала».

Состоялся локальный этап конкурса CFA IRC. Сборная НИУ ВШЭ заняла второе место

Сборная команда НИУ ВШЭ. Локальный этап конкурса CFA IRC 2021
В этом году в состав Сборной команды НИУ ВШЭ вошли студенты трех магистерских программ: «Стратегическое управление финансами фирмы», «Финансовый аналитик» и «Финансовая экономика».

Финансистов международного уровня будут готовить в магистратуре ВШЭ онлайн

Банковский институт ВШЭ открывает новую магистерскую программу «Финансы» на международной образовательной платформе Coursera. Программа реализуется полностью онлайн на английском языке на базе силлабуса CFA. Об особенностях программы рассказывает ее академический руководитель, директор Банковского института Василий Солодков.

Цифровой рубль: плюсы и минусы

22 декабря директор Банковского института Василий Солодков выступил в качестве спикера круглого стола  "Цифровые финансовые активы, криптовалюты и финансовые технологии" в рамках Четвертого Российского экономического конгресса (РЭК-2020).

ВШЭ запускает четыре магистерских программы на платформе Coursera

Сегодня на международной конференции по высшему образованию eSTARS Высшая школа экономики и Coursera объявили о запуске четырех новых магистерских онлайн-программ. К существующей магистратуре по наукам о данных добавились программы в области бизнес-аналитики, компьютерного зрения, финансов, а также прикладной и сетевой аналитики. Таким образом, общее количество полноценных магистерских программ ВШЭ на платформе Coursera достигло пяти.

Высшая школа экономики, Coursera и QS проведут дискуссию «Новые траектории образования»

1 декабря 2020 года в рамках международной конференции eLearning Stakeholders and Researchers Summit (eSTARS 2020), организованной Высшей школой экономики и платформой глобального образования Coursera, пройдет круглый стол «Новые траектории образования».