Социальное неравенство в современном мире

Григорьев Л. М., Павлюшина В. А.

В кн.: Мировая экономика в период больших потрясений. М.: ИНФРА-М, 2022. Гл. 14. С. 358-385.

Новости

День открытых дверей программы МВА "Управление инвестициями" (CFA Institute University Affiliation Program)

Программа готовит профессиональных управляющих, обладающих современными междисциплинарными знаниями в области общего и финансового менеджмента и функционирования финансового рынка, умеющих принимать решения в постоянно меняющихся внутренних и внешних условиях.

«Сейчас встают два основных вопроса»

Директор Банковского института Василий Солодков прокомментировал перспективы политики импортозамещения в условиях санкционных ограничений.

День открытых дверей магистерских программ "Финансовый Аналитик" и "Финансы"

26 мая в 19:00 Банковский институт НИУ ВШЭ приглашает на День открытых дверей магистерских программ “Финансы” и “Финансовый Аналитик”.

«Мы делаем правильное и хорошее дело»: как прошел круглый стол по ESG-повестке

Завершился курс по программе повышения квалификации «Зеленое финансирование: новые возможности и горизонты для бизнеса», организованный Банковским институтом НИУ ВШЭ. К преподаванию были привлечены эксперты в области устойчивого развития, а слушателями программы стали руководители ведущих российских и международных банков, рейтинговых агентств и фондов, а также связанные с ESG-повесткой специалисты.

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

«Перед нами стоят более серьезные проблемы»

Директор Банковского института ВШЭ Василий Солодков прокомментировал ситуацию с ключевой ставкой ЦБ.

«У меня, как и у любого финансиста и руководителя - нет права на ошибку, ведь сегодняшняя трансформация совершается и моими руками тоже»

Заместитель генерального директора АО «Интер РАО Капитал» Ольга Кольченко в начале своей карьеры в компании прошла обучение по программе MBA «Управление инвестициями» Банковского института. В интервью она рассказала, под какие задачи выбирала программу обучения, как сложился профессиональный путь и каким лидером видит себя в работе.

«Курс рубля, который установился на бирже, не является окончательным, а что будет дальше - непонятно»

С 18 апреля Банк России разрешил продавать наличные доллары и евро, которые поступили в кассы банков с 9 апреля. Директор Банковского института Василий Солодков прокомментировал текущую ситуацию вокруг покупки валюты гражданами.

Круглый стол «Альтернативные способы разрешения споров на рынке финансовых услуг»

13 апреля в Высшей школе экономики прошел в очном формате круглый стол «Альтернативные способы разрешения споров на рынке финансовых услуг». Мероприятие было организовано совместно  Институтом права и развития ВШЭ-Сколково Факультета права НИУ ВШЭ и Банковским институтом НИУ ВШЭ.

Круглый стол: Альтернативные способы разрешения споров на рынке финансовых услуг

13 апреля в 14:00 в стенах НИУ ВШЭ состоится круглый стол: Альтернативные способы разрешения споров на рынке финансовых услуг. Организаторы мероприятия: Институт права и развития ВШЭ-Сколковофакультета права НИУ ВШЭ и Банковский институт НИУ ВШЭ.