"Ограничение права выезда стало серьезным стимулом заплатить по счетам"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал экспертный комментарий редакции портала "Известия" по поводу увеличения числа невыездных граждан из РФ .

"Если инфляция будет разгоняться и дальше, то будут расти и ставки по кредитам"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков в беседе с редактором "Вечерней Москвы" выразил свое мнение по поводу скорого роста кредитных ставок.

"К нам могут прийти только те банки, которые не боятся вторичных санкций"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал комментарий на тему возможного снижения качества услуг российских банков в скором времени.

21 октября состоялась приветственная встреча для новых студентов программы "MBA - Управление инвестициями"

Обсуждение состоялось в формате круглого стола: новоиспеченным студентам удалось свободно пообщаться с преподавателями программы Василием Солодковым и Еленой Димовой.

"Банки опасаются того, что на них могут быть наложены вторичные санкции"

Банки ряда стран прекратили прием Swift-платежей из России. Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков в беседе с редакцией "Россия 24" дал свой комментарий по этому поводу.

Подводные камни при открытии накопительного счета

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал комментарий по поводу возникновения сложностей при открытии накопительного счета.

Успешная сдача CFA Level 1: студенты магистратуры поделились своим опытом подготовки и сдачи экзамена в Баку

Студенты Банковского института НИУ ВШЭ второго курса магистратуры “Финансовый аналитик” Дарья Карманова и Алексей Кучер недавно получили письмо об успешной сдаче экзамена CFA Level 1, который они сдавали вместе в Баку в августе этого года. Мы попросили студентов поделиться опытом, впечатлениями и дальнейшими планами.

"В долгосрочной перспективе санкционное давление на Россию, конечно, окажет влияние на ход военных действий"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков высказал свое мнение по поводу влияния санкций на текущую ситуацию.

12 октября прошел День открытых дверей программы "Зеленое финансирование: новые горизонты и возможности для бизнеса"

На мероприятии были освещены основные причины актуальности ESG повестки, а также была проведена презентация программы с обновленным составом преподавателей и темами.

"Все банки, которые вводят карту «Мир», принимают такие решения самостоятельно"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал решение египетских банков ввести платежную систему мир, несмотря на возможные санкции.