Состоялся выпускной магистерских программ "Финансовый аналитик" и "Финансы"

Выпускники Банковского института НИУ ВШЭ 2023
23 июня в Профессорском клубе НИУ ВШЭ Банковский институт провел церемонию вручения дипломов для выпускников программ "Финансовый аналитик" и "Финансы".

"В случае попадания РФ в мировой «коррупционный» стоп-лист россияне не смогут переводить денежные средства из страны в зарубежные государства"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков объяснил риски попадания России в "коррупционный" стоп-лист.

Достижение бюджетного соглашения во избежание дефолта

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал комментарий редакции "Москва 24" по поводу финансовой ситуации в США.

Причины повышения государственного долга США

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков назвал причину повышения государственного долга в США.

Результаты конкурса "Раннее приглашение к поступлению": второй поток

Мы с радостью публикуем результаты абитуриентов магистерских программ "Финансовый аналитик" и "Финансы", поучаствовавших во втором потоке конкурса "Раннее приглашение к поступлению"!

"Если подходить к вопросу формально, учитывая текущий курс, то инвесторы заработали"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал комментарий порталу РБК о просьбе инвесторов отменить налог на курсовой доход от замещающих бондов.

СберИндекс: опыт оценки экономической динамики по оперативным данным банка

На онлайн митапе 6 апреля выступил Михаил Матовников, Главный аналитик ПАО "Сбербанк России", профессор Банковского института НИУ ВШЭ.

"Сложившаяся ситуация сильно скажется на доходах крупных нефтяных компаний"

Директор Банковского института Василий Солодков объяснил как сокращение добычи нефти и газа в России скажется на бюджете страны.

"Не стоит впадать в чрезмерный оптимизм"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков высказал мнение о перспективах российской экономики.

"Сейчас курс перестал быть зеркалом происходящего в экономике"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков высказал мнение по поводу того, насколько курс рубля отражает происходящее в экономике.