Объявлены результаты отбора команд на конкурс CFA Research Challenge

В сезоне 2021/2022 по итогам отбора комиссия сформировала две команды студентов для участия в конкурсе.

Состоялся День открытых дверей программы МВА "Управление инвестициями" (CFA Institute University Affiliation Program)

7 октября состоялся День открытых дверей программы МВА "Управление инвестициями" (CFA Institute University Affiliation Program). Перед участниками мероприятия выступил академический руководитель Василий Солодков, Вице-президент Сбербанка РФ Анна Попова и выпускник программы, заместитель директора департамента рынков капитала компании Accent Сергей Макаров.

Продление отбора на конкурс CFA Insitute Research Challenge

Прием заявок на участие от студентов магистратуры и последнего года бакалавриата продлен до 15 октября 2021 года.

Отбор участников конкурса CFA Institute Research Challenge

НИУ ВШЭ приглашает студентов магистратуры и последнего года бакалавриата принять участие в CFA Institute Research Challenge.

"Если ничего не изменится, то через год можно будет говорить уже о полномасштабном долговом кризисе"

Директор Банковского института Василий Солодков прокомментировал рост темпов потребительского кредитования.

Приглашение на онлайн-встречу «Confidence with the CFA Program»

CFA Institute приглашает на вебинар «Confidence with the CFA Program».

Эксперт Банковского института прокомментировал проект ограничения выдачи кредитов

Думский комитет по финансовым вопросам рассматривает возможность принятия закона, ограничивающий выдачу кредитов для населения. По сведениям Центробанка, проект количественных ограничениях потребительского кредитования находится в Госдуме с весны.
В августе 2021 по сведениям Объединенного Кредитного Бюро россияне взяли у банков 1,82 млн кредитов, что является абсолютным месячным рекордом за всю историю банковского сектора, начиная с 1991 года. Директор Банковского института Василий Солодков прокомментировал ситуацию для издания «Московский Комсомолец».

Скидки на программу подготовки к сдаче экзамена CFA level II

Утверждены новые скидки на программу подготовки к сдаче экзамена CFA level II.
Программа рассчитана на профессионалов в области инвестиций и финансовых рынков, успешно сдавших первый уровень экзамена CFA и желающих повысить свою квалификацию до уровня CFA II.

Перспективы инвестиционных индвивидуальных счетов в России. Василий Солодков в эфире программы «Ракурс» на телеканале РБК Уфа

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков принял участие в передаче «Ракурс» на телеканале РБК Уфа, где гости эфира обсудили расширение возможностей ИИС.

Поздравляем студентов магистерской программы "Финансовый аналитик" с началом учебного года!

1 сентября Банковский институт НИУ ВШЭ провел приветственную встречу для студентов магистерской программы "Финансовый Аналитик".