• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20, кабинет М20-541. Проезд: м. Лубянка, м. Китай-город.

+7 (495) 772 95 90 доб. 22463/ 22484/ 22454

e-mail: bank@hse.ru

Мы в Telegram и Вконтакте
 

Нетворкинг с топ руководителями в финансах: Банковский институт НИУ ВШЭ предлагает ряд проектов для абитуриентов программ магистратуры

“Мы стараемся всегда делать упор на практико-ориентированное обучение, и магистерские программы “Финансовый аналитик” и “Финансы” не исключение. Для нас крайне важно, чтобы преподаватели программ и приглашенные спикеры в рамках семинаров являлись действующими практиками с многолетним опытом, который будет полезен для студентов".

Нетворкинг с топ руководителями в финансах: Банковский институт НИУ ВШЭ предлагает ряд проектов для абитуриентов программ магистратуры

Михаил Юрьевич Матовников, главный аналитик "Сбербанка", на открытом семинаре магистерской программы "Финансовый аналитик"

Как правильно выбрать программу для обучения?

Как понять, что программа подходит под мой запрос?

Как узнать необходимый уровень подготовки, чтобы в процессе не тратить все свободное время на изучение дополнительной литературы?

Эти вопросы каждый год волнуют абитуриентов образовательных программ, а привычные форматы - дни открытых дверей и консультации с руководством программы, - не всегда дают на них развернутые ответы. Зачастую абитуриент может опираться только на информацию, указанную на сайте программы, поэтому сомнения не покидают его до самого начала обучения.

В этом году Банковский институт запустил особенный проект, который поможет абитуриентам изучить предметы программы изнутри еще до старта полноценной учебы.

ФинАналитика.Семинары  - новый проект Банковского института НИУ ВШЭ, созданный для абитуриентов магистерских программ "Финансовый аналитик" и"Финансы". В рамках проекта мы приглашаем абитуриентов посетить семинары магистров очно или онлайн, что позволяет окунуться в студенческую атмосферу и оценить формат занятий на программе. 

В рамках проекта было проведено несколько встреч в 2023 году. Спикерами на семинарах уже выступили Президент-председатель Банка “Открытие” Михаил Алексеев, старший управляющий директор и главный аналитик “Сбербанка” Михаил Матовников, исполнительный директор и главный стратег АТОН Александр Кудрин  и руководитель управления по организации сделок на рынке капитала «Тинькофф Инвестиций» Антон Мальков . Каждый семинар был посвящен отдельной теме, имеющей непосредственное отношение к работе в финансовой индустрии: будущему российской банковской сферы, изменениям экономических показателей за последние 2 года, специфике работы инвестиционно-банковских подразделений и другим инфоповодам в области финансов.

 

“Мы стараемся всегда делать упор на практико-ориентированное обучение, и магистерские программы “Финансовый аналитик” и “Финансы” не исключение. Для нас крайне важно, чтобы преподаватели программ и приглашенные спикеры в рамках семинаров являлись действующими практиками с многолетним опытом, который будет полезен для студентов. Мы активно сотрудничаем с различными компаниями, такими, как Центральный Банк РФ, Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Банк Открытие и другими, и очень рады, что наши партнеры участвуют в семинарах, готовы приходить и рассказывать ценную информацию студентам, благодаря чему мы создаем благоприятную среду для нетворкинга.

В рамках проекта ФинАналитика.Семинары  мы тестируем разные форматы: очные и онлайн встречи, на русском и английском языках. Несмотря на то, что проект новый, уже можно сказать, что он полезен и студентам, и абитуриентам, так как мы даем реальную возможность перенять опыт лидеров финансовой индустрии”, - Солодков Василий Михайлович, директор Банковского института.

Этот проект далеко не единственная возможность для абитуриентов поближе познакомиться с программами магистратуры Банковского института: уже в январе стартуют традиционные проекты ФинАналитика.Митапы и ФинАналитика.Кейсы, при участии в которых можно получить максимальный балл при поступлении, а также скидку 50% на весь период обучения на любой из двух программ. Чтобы не пропустить обновления по проектам для абитуриентов магистратуры, подписывайтесь на анонсы Банковского института НИУ ВШЭ!