«Пока это формальный, но еще не реальный дефолт»

По данным агентства Bloomberg, в России произошел первый с 1918 года дефолт по внешнему долгу. Директор Банковского института Василий Солодков прокомментировал событие для портала Public Opinion.

Выпускной магистратуры «Финансовый аналитик» CFA Institute University Affiliation Program

24 июня в Профессорском клубе НИУ ВШЭ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам магистерской программы «Финансовый аналитик» (CFA Institute University Affiliation Program).

«Публикуемая статистика по дефляции — это средняя температура по больнице»

Дефляция фиксируется в России уже шестую неделю: происходит падение цен по широкому спектру товаров. По данным Росстата, дефляция в России за период с 11 по 17 июня 2022 года составила 0,12%.
Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал ситуацию для портала Public Opinion.

«Теоретически можно торговать и за рупии, и за юани»

Директор Банковского института Василий Солодков прокомментировал перспективы использования РФ накопленной азиатской валюты.

День открытых дверей магистерских программ «Финансовый Аналитик» и «Финансы»

30 июня в 19.00 Банковский институт приглашает на День открытых дверей магистерских программ «Финансовый Аналитик» и «Финансы».

«Нужно дать им возможность обезопасить себя»

Эксперт Банковского института НИУ ВШЭ назвал надежный способ защитить данные БКИ, чтобы мошенники не смогли отозвать самозапрет на выдачу кредита.

Запись Дня открытых дверей программы «MBA – Управление инвестициями»

30 мая Банковский институт провел День открытых дверей программы «MBA – Управление инвестициями» (CFA Institute University Affiliation Program).

Запись Дня открытых дверей магистерских программ Банковского института «Финансы» и «Финансовый Аналитик»

26 мая Банковский институт НИУ ВШЭ провел День открытых дверей магистерских программ со статусом CFA Institute University Affiliation Program: «Финансы» и «Финансовый Аналитик»

«Причина может быть в не очень хорошем финансовом состоянии»

Наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал Собранию не выплачивать дивиденды за 2021 год. Директор Банковского института ВШЭ Василий Солодков прокомментировал решение для интернет-издания The Insider*.

«Основная проблема российской экономики на ближайшее десятилетие — отсутствие инвестиций»

Директор Банковского института Василий Солодков дал интервью телеканалу «Вместе-РФ» о причинах и прогнозируемом эффекте очередного снижения ключевой ставки Банком России.