Новости

«Сложные вещи простыми словами»: как проходит подготовка к CFA на курсах Банковского института ВШЭ

Экзамен CFA (Chartered Financial Analyst) — один из самых престижных экзаменов в финансовой сфере, успешная сдача которого обеспечивает новые карьерные возможности во всем мире. В данный момент сдать его на территории РФ нельзя, но есть возможность зарегистрироваться на CFA в другой стране. О своем опыте прохождения курса подготовки и сдачи экзамена в новых реалиях рассказывает Татьяна Хансуварова, выпускница программы подготовки к CFA Level 1 Банковского института НИУ ВШЭ.

Как будет функционировать цифровой рубль от Центробанка?

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков объяснил как будет функционировать цифровой рубль и чем он лучше обычного.

Результаты первого потока конкурса "Раннее приглашение к поступлению"

27 марта завершился первый этап конкурса для абитуриентов магистратуры "Раннее приглашение к поступлению. Выкладываем результаты абитуриентов, которые подали свои документы в первый поток поступающих.

Наблюдается семикратный рост денежных переводов из России в Казахстан

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков высказал мнение о том, что резкое увеличение переводов связано в первую очередь с переездом россиян, и только потом с влиянием санкций.

Наблюдается семикратный рост денежных переводов из России в Казахстан

"Текущее состояние мировой экономики нельзя назвать кризисом или рецессией"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал возможные последствия роста ключевых ставок по кредитам.

"Вот-вот появится цифровой рубль Центробанка"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков выразил мнение о влиянии внедрения цифрового рубля на отечественные банки.

«Абитуриенты онлайн-магистратур — не только бакалавры, но и топ-менеджеры, владельцы бизнеса, основатели стартапов»

1 апреля в Вышке стартует набор на 18 очных онлайн-магистратур с фокусом на цифровые технологии и востребованные предметные области. Онлайн-программы дают возможность учиться у лидеров академического сообщества и ведущих отраслевых экспертов без отрыва от работы, семьи и необходимости переезжать в кампус НИУ ВШЭ.

Вебинар "Зачем сдавать CFA сегодня и как это сделать?"

14 марта в рамках проекта "ФинАналитика. Митапы" Банковский институт провел вебинар на тему CFA. Мы пригласили члена совета директоров Ассоциации CFA Russia и нашего студента, который успешно сдал CFA Level 1 в августе 2022 года.

"Проблемы европейских и американских банков разнятся"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал существующие проблемы европейских и американских банков, их сходства и различия.