Новости

Банковский сектор России: как инновации изменят отрасль? Василий Солодков в передаче Дом "Э" канала ОТР

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков принял участие в передаче "Дом Э" на канале ОТР, где гости эфира обсудили влияние инноваций на российский банковский сектор.

Идет отбор участников международного финансово-инвестиционного конкурса CFA Institute Research Challenge

Команда CFA IRC 2018/2019
Студентов 4-го курса бакалавриата и 1–2 курса магистратуры приглашают принять участие в CFA Institute Research Challenge — ежегодном международном финансово-инвестиционном конкурсе, проводимом Институтом CFA среди студенческих команд.

При участии ВШЭ подготовлены новые пособия по финансовой грамотности

27 августа заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак представил журналистам второе издание учебных пособий по финансовой грамотности для школьников. В написании пособий, а также в подготовке учителей для работы с ними приняли участие преподаватели ВШЭ.

Сбербанк снижает ставку по потребкредитам: каковы причины?

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал снижение Сбербанком ставки по потребкредитам для радиостанции "Business FM".

Банковский институт НИУ ВШЭ в исследовании РБК

Компания РБК подготовила исследование "Рынок MBA и бизнес-образования России 2019", в котором приняли участие 27 российских бизнес-школ - более 50% рынка MBA России.

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев выступил на первом Дне российского рубля

01 июля 2019 г. в НИУ ВШЭ состоялась I Научно-практическая конференция “Становление и развитие российской национальной валюты”, приуроченная ко дню появления российского рубля – 01 июля 1993 г.

День открытых дверей программы МВА в записи

05 июня состоялся День открытых дверей программы МВА Банковского института НИУ ВШЭ. Мы поделились материалами встречи, чтобы вы ничего не упустили.

«Финансовым аналитикам» вручили дипломы

21 июня 2019 в Банковском институте НИУ ВШЭ состоялась торжественная церемония вручения дипломов VII Выпуску магистерской программы «Финансовый аналитик» (CFA Instiutte University Affiliation Program).

Образование для финансистов будущего — где брать?

Источник: Б.О
Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков и профессора института Михаил Сухов и Александр Кудрин в беседе с Банковским обозрением обсудили тренды развития финансовой сферы и последствия активного повсеместного проникновения технологий.

За стратегию на рынке облигаций компании "Атон" теперь отвечает преподаватель Банковского института НИУ ВШЭ Александр Кудрин

Анализ глобального рынка облигаций, формирование торговых стратегий и взаимодействие с российскими институциональными инвесторами - все это входит в новые полномочия Александра Кудрина, как сообщил РБК представитель компании.