125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401 (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20, 650 17 70, 8 (495) 772 95 90 *22466, *22463, *22533

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

Новости

11 октября в Банковском институте состоялось открытие очередной программы подготовки к сдаче экзамена на сертификат CFA, Level 1

Банковский институт и Институт CFA: партнерство продолжается

‘We want our students to be better than we are and more knowledgeable than we are’

«Наши выпускники — это не обычные бакалавры, а готовые банковские работники»

Василий Солодков выступил на телеканале РБК на тему «Банки смогут проверять сведения о доходах граждан по базам ПФ»

Зачем банкам доступ к базам данных Пенсионного фонда и грядет ли на банковском рынке кризис, обсудим с экспертом. В студии в отеле «Арарат Хаятт» — директор Банковского института Высшей школы экономики Василий Солодков.

15 сентября состоялось заседание Экспертно-аналитического совета при ГК «Агентство по страхованию вкладов», на котором выступил Директор Банковского института Василий Солодков на тему «О регулировании именных сберегательных сертификатов»

Банковский институт ВШЭ и CFA Institute: пришло время пустить корни

11 сентября в сквере по Малому Гнездниковскому переулку сотрудники Банковского института НИУ ВШЭ и Chartered Financial Analysts CFA Institute высадили Аллею CFA. Акция была приурочена к 5-летию сотрудничества между CFA Institute и ВШЭ и 10-летию создания российского представительства этого института, в сотрудничестве с которым Банковский институт реализует образовательные программы по финансовому анализу.

Банковский институт НИУ ВШЭ и Экономический университет во Вроцлаве (Польша) подписали договор об обмене студентами

Рейтинги школ бизнеса как фактор формирования рынка

28 мая в Ассоциации Менеджеров России при информационной поддержке журнала «Мир MBA» состоялось заседание Отраслевой комиссии по бизнес-образованию АМР на тему «Рейтинги школ бизнеса как фактор формирования рынка». Целью Заседания было обсуждение проблемы рейтингования российских бизнес-школ и значимости тех или иных критериев при составлении рейтингов, а также обсуждение составляемого ежегодно журналом «Секрет Фирмы» рейтинга программ MBA российских бизнес-школ.

Главная проблема рейтингового агентства — как завоевать и не потерять доверие участников рынка

Директор Банковского института Василий Солодков  в журнале «Профиль» комментирует новость о создании российско-китайского рейтингового агентства, которое должно будет составить реальную альтернативу существующей «большой тройке» международных рейтинговых агентств.