Двери открыты, добро пожаловать!

В Банковском институте состоялся День открытых дверей для тех, кто хочет обучаться по программе «Мастер делового администрирования – МВА», хотел бы больше узнать об особенностях обучения, о том, что дает диплом МВА установленного НИУ ВШЭ образца, напрямую задать свои вопросы преподавателям.

Чем "план Костина" отказаться от доллара может грозить России?

Директор Банковского института Василий Солодков для Euronews:  чем России может грозить переход на альтернативные валюты? Сейчас в Правительстве готовится законопроект о дедолларизации российской экономики – учитываются предложения главы ВТБ Андрея Костина.

«Рейтер» – итоги очередного заседания Клуба банковских аналитиков и макроэкономистов Банковского института.

Обсуждение темы «Влияние санкций на экономику и банковский сектор» состоялось с участием ведущих экспертов и аналитиков сферы экономики и финансов и ведущих российских и зарубежных СМИ.

«Это может привести к всплеску блокировок банковских карт»

С 26 сентября может быть заблокирован любой денежный перевод, а также сама карта и электронные средства платежей без согласия владельца, если банк заподозрил, что операция мошенническая. «Это может привести к всплеску блокировок», - комментарии директора Банковского института Василия Солодкова для «Невских новостей».

Директору Банковского института вручена премия профессионального сообщества финансистов

По традиции к государственному профессиональному празднику День финансиста  была приурочена церемония награждения лауреатов Всероссийской премии «Репутация», которая стала заметным событием в мире профессионального сообщества.

Начало занятий в ма­ги­стра­ту­ре Банковского института!

Начались занятия у студентов первого курса магистратуры Банковского института «Финансовый аналитик». Те, кто пришел в Вышку, выбрали профессию будущего, одну из 25 супер-специализаций, к которым готовит наш университет.

Кто же готовится стать финансовым аналитиком? Какова статистика приёма в этом году?

В 2019 году банкам придется переоценивать свои риски, в условиях кризиса розничного кредитования взять заем станет сложнее. Как действовать заемщикам, если брать в расчет годовой горизонт – экспертная оценка директора Банковского института Василия Солодкова для «Росбалта».

Займы станут дорогой мечтой. Аналитики предрекают кризис розничного кредитования в 2020 году на фоне повышения НДС, роста цен на топливо и ослабления рубля

Окончен приём заявок на получение скидки для CFA Exam December 2018 & June 2019

Мы окончили сбор заявок на получение скидки для оплаты регистрационного взноса экзаменов CFA в декабре 2018 и июне 2019

Какие последствия могут иметь новые ан­ти­рос­сий­ские меры и санкционные идеи, как можно оценить сегодняшние финансовые риски – прогнозы директора Банковского института Василия Солодкова и других ведущих экспертов еже­не­дель­ни­ку АиФ.

Новые санкционные идеи, прозвучавшие в США, громко аукнулись в России. Большинство антироссийских мер ещё не приняты. Но с начала августа доллар уже подорожал более, чем на 9%, перейдя границу 68 руб. Такого высокого курса не было с апреля 2016 г. К чему нам готовиться?

GO в Twitter!

Банковский институт открыл аккаунт на Твиттер