Открыт прием на программу МВА «Управление инвестициями»

Банковский институт НИУ ВШЭ объявляет набор на программу МВА «Управление инвестициями» (CFA Institute University Affiliation Program).

Программа предназначена для подготовки профессиональных управляющих, обладающих современными междисциплинарными знаниями в области общего и финансового менеджмента и функционирования финансового рынка. Учебный план соответствует CFA Candidate Body of Knowledge (CBOK) - набору знаний, основанному на современных подходах в оценке финансового рынка строящемуся на ежегодных опросах ведущих мировых работодателей о необходимых компетенциях работников, а также выполняет требования АМВА в менеджериальной составляющей программ МВА.

Качество программы постоянно отслеживается, добавляются новые дисциплины с учетом постоянно меняющихся внутренних и внешних условий. В новом учебном году увеличено количество аудиторных часов и добавлен ряд новых дисциплин, в числе которых «Развитие рынка в условиях санкций».

Одна из важнейших структурных составляющих программы - проектная работа под руководством участников экспертного совета, топ-менеджеров ведущих компаний и организаций. В текущем учебном году был проведен проектный семинар «ESG-трансформация: мировой и российский опыт» под руководством Павла Шальнова, вице-президента, заместителя директора департамента по работе с клиентами Банка «Открытие». В рамках работы слушателям было предложено ознакомиться с кейсами, связанными с ESG-стратегиями российских и зарубежных компаний, выделить ключевые показатели в части устойчивого развития и сформулировать обобщающие выводы.

Старт программы 21 октября 2022 года. Для слушателей предусмотрены скидки на раннюю подачу документов. Узнать подробности и подать заявку Вы можете на странице программы.