«Быстро втягиваешься в такой ритм»

Наталья Москвина, выпускница программы MBA «Управление инвестициями», директор офиса VTB Private Banking, представила взгляд на программу изнутри и рассказала, как сложился её профессиональный путь.

— Как Вы приняли решение поступать на программу МВА и почему выбрали программу Банковского института НИУ ВШЭ «Управление инвестициями» ?

— Я планировала обучение по программе МВА, и программа ВШЭ «Управление инвестициями» максимально отвечала моим запросам, поскольку моя сфера деятельности связана именно с инвестициями.

— Насколько актуальны оказались практические знания, которые Вы получили на программе?

— Предметы были абсолютно актуальными, особенно важно, что преподаватели были действующими практиками, работали в крупнейших инвестиционных компаниях и банках и делились своим непосредственным опытом из первых рук.

— Как складывалась Ваша карьера после окончания программы ?

— Я получила предложение возглавить офис через полгода после начала учебы.  По итогам прошлого года мы заняли первое место в рейтингах офисов РВ ВТБ, а я была отмечена наградой «Отличник ВТБ».

— Что больше всего запомнилось в процессе обучения?

— 2 года обучения прошли достаточно быстро, мне нравились многие предметы, было много интересных преподавателей. Самые интересные занятия проходили по субботам, когда была возможность для организации групповых заданий и мини-проектов.

— Удавалось ли совмещать совмещать работу и обучение на программе?

— Да, я настраивалась, что будет непросто совмещать работу и учебу, но в реальности это оказалось не так сложно. Учеба была интересной, плюс локация очень удобная. Быстро втягиваешься в такой ритм.

— На программу приходят слушатели из разных сфер бизнеса. Удалось ли обменяться профессиональным опытом?

— Да, конечно, в ходе обучения мы активно делились своим опытом и практиками, и сейчас, если возникает вопрос —  всегда есть возможность обсудить его в нашем чате.

— Какие качества Вы считаете самыми важными для финансового управляющего?

— Способность к анализу, знание финансовых рынков, умение быстро принимать решения.

— Что бы Вы хотели пожелать будущим слушателям?

— Не пропускать занятия, стараться получить максимум знаний,

Ну и, конечно, вовремя начинать писать диплом.

Прием документов на программу уже открыт.