Социальное неравенство в современном мире

Григорьев Л. М., Павлюшина В. А.

В кн.: Мировая экономика в период больших потрясений. М.: ИНФРА-М, 2022. Гл. 14. С. 358-385.

Новости

Онлайн-конференция "Декарбонизация экономики: риски и возможности для промышленных компаний"

16 ноября состоялась онлайн-конференция "Декарбонизация экономики: риски и возможности для промышленных компаний”, организаторами которой выступили Ассоциация “Индустриальные инновации” и Банковский институт НИУ ВШЭ. Конференция была посвящена проблеме повышения социальной и экологической ответственности бизнеса и декарбонизации экономики как одному из ключевых факторов ESG.

«Зеленое финансирование»: новые горизонты и возможности для бизнеса».

Банковский институт представляет новую программу повышения квалификации «Зеленое финансирование»: новые горизонты и возможности для бизнеса».

Поздравляем выпускников программы МВА: “Управление инвестициями”

Пополнение в Клубе выпускников Банковского института ВШЭ: 17 ноября прошло вручение дипломов группе 19 УИ программы МВА.

Налог на майнинг криптовалют - угроза цифрому рублю?

Директор Банковского Института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал возможное обложение налогом майнинга криптовалют.

Career Confidence with the CFA Program

СFA institute приглашает молодых специалистов на онлайн-конференцию по карьерному развитию.

Стартовал новый поток программы “МВА - Управление инвестициями”

Преподаватель программы Аршавский А.Ю. приветствует слушателей
25 октября состоялась приветственная встреча слушателей программы “МВА - Управление инвестициями” (CFA Institute University Affiliation Program) Банковского института.

Объявлены результаты отбора команд на конкурс CFA Research Challenge

В сезоне 2021/2022 по итогам отбора комиссия сформировала две команды студентов для участия в конкурсе.

Состоялся День открытых дверей программы МВА "Управление инвестициями" (CFA Institute University Affiliation Program)

7 октября состоялся День открытых дверей программы МВА "Управление инвестициями" (CFA Institute University Affiliation Program). Перед участниками мероприятия выступил академический руководитель Василий Солодков, Вице-президент Сбербанка РФ Анна Попова и выпускник программы, заместитель директора департамента рынков капитала компании Accent Сергей Макаров.

Продление отбора на конкурс CFA Insitute Research Challenge

Прием заявок на участие от студентов магистратуры и последнего года бакалавриата продлен до 15 октября 2021 года.

Отбор участников конкурса CFA Institute Research Challenge

НИУ ВШЭ приглашает студентов магистратуры и последнего года бакалавриата принять участие в CFA Institute Research Challenge.