«За все в конечном итоге заплатит налогоплательщик!»

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал интервью о наступивших и возможных будущих последствиях международных санкций в отношении финансовых институтов и ЗВР России.

Банк России не был готов к резкой реакции Европейского Союза, которая, в частности, выразилась в заморозке золотовалютных резервов страны, номинированных в евро. В результате Банк России был вынужден ввести ограничения на оборот и расчеты в иностранной валюте, в первую очередь в евро. Профессор, директор Банковского института Высшей школы экономики Василий Солодков рассказывает о наступивших и возможных будущих последствиях международных санкций в отношении финансовых институтов и ЗВР России. В случае сохранения текущего уровня санкций Василий Михайлович дает пессимистический прогноз, как на краткосрочную, так и долгосрочную перспективы. Проблемы в финансовой сфере окажут негативное влияние на экономику в целом. Ведет интервью управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин.