Состоялся круглый стол «Краш-тест сегмента розничных инвестиций в России: деформация или трансформация?»

Круглый стол проводился в рамках подготовки Шестой конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности – ФИНФИН 2022 «Новая реальность: вызовы и возможности для российских розничных инвесторов». На мероприятии выступили ведущие эксперты из Банковского института НИУ ВШЭ, Банка России, МГУ им.Ломоносова, Торгово-промышленной палаты РФ, ИК «ФИНАМ», а также  других компаний и организаций.

На круглом столе были рассмотрены следующие вопросы:

- Анализ сегмента розничных инвесторов: каковы ключевые факторы выживания на фондовом рынке?
- Достаточно ли предпринятых регулятором антикризисных мер для обеспечения стабильности фондового рынка?
- Каковы перспективы для расширения внутреннего фондового рынка при отсутствии доступа на зарубежные биржи?
- Во что вкладывать и кому доверять управление активами в кризисные времена?
- Существуют ли надежные каналы информирования розничных инвесторов?
- Стоит ли становиться розничным инвестором в период идеального шторма на фондовых рынках?

Выступление Директора Банковского института НИУ ВШЭ Василия Солодкова: 00:15:10 - 00:30:05.