Identifying the Core Driver for the Islamic Banking Capital Adequacy Regulation

Penikas H. I., Stefanenko V.

Ihtifaz: Journal of Islamic Economics, Finance, and Banking. 2021. Vol. 4. No. 2.

Conditions for Innovation in KIBS: Evidence from Russia

Chichkanov N., Miles I. D., Belousova V.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2019. No. 92/STI/2019.

Нужен ли закон о банкротстве физических лиц?

7 июля в пресс-центре газеты "Московский Комсомолец" финансовый омбудсмен Павел Медведев и директор Банковского института ВШЭ Василий Солодков обсудили возможность принятия закона о банкротстве физических лиц. Насколько сильно такой закон нужен в нашей стране и какие плюсы он даст?

Василий Солодков - о последствиях референдума в Греции для экономики ЕС и России в интервью "Новой газете"

В Банковском институте состоялся первый выпуск бакалавров образовательной программы "Банковское дело"

С напутственными словами к своим одногруппникам обратился староста группы Михаил Хайми

Карьерные высоты

Банковский институт поздравляет своих выпускников - сотрудников Банка России с достижением новых карьерных вершин

Как стать бакалавром за 2,5 года

В этом году в Вышке в рамках бакалаврской программы «Банковское дело» проводится набор студентов, имеющих среднее профессиональное образование. За 2,5 года такие студенты смогут получить диплом о высшем образовании.  Об особенностях поступления и обучения на ней рассказывает директор Банковского института ВШЭ Василий Солодков.

О своих впечатлениях от участия в проекте ERASMUS по банковской этике рассказывает ее участник Виталий Пентегов

Сбербанк рассказал об опустошении АСВ «серийными вкладчиками»

«Серийные вкладчики» получают около четверти выплат Агентства по страхованию вкладов, подсчитал Сбербанк. В некоторых банках, лишившихся лицензии, их вклады формируют до 40% депозитов

25 выпускников совместной экспериментальной образовательной программы Московской банковской школы (колледжа) Банка России трудоустроились в Банк России