Социальное неравенство в современном мире

Григорьев Л. М., Павлюшина В. А.

В кн.: Мировая экономика в период больших потрясений. М.: ИНФРА-М, 2022. Гл. 14. С. 358-385.

Поступающим – Новости

Организационные встречи программы "Финансовый аналитик" и онлайн-программы "Финансы"

Уважаемые студенты, анонсируем детали организационных встреч первокурсников программ "Финансы" и "Финансовый аналитик".

Старт отбора в команду НИУ ВШЭ для участия в CFA Institute Research Challenge 2020/21

Студентов 4 курса бакалавриата, 1–2 курса магистратуры и слушателей MBA программ приглашают принять участие в ежегодном международном финансово-инвестиционном конкурсе, проводимом Институтом CFA среди студенческих команд.

Что составляет богатство России? Апурва Санги рассказал в проекте «ФинАналитика. Митапы»

30 января 2020 года в рамках проекта «ФинАналитика.Митапы» Банковского института НИУ ВШЭ ведущий экономист Всемирного банка в России Апурва Санги представил результаты двухлетнего исследования комплексной оценки богатства России.

Выпуск МВА 2019

8 ноября 2019 в Банковском институте НИУ ВШЭ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам программы МВА по направлениям "Финансы и банки" и "Управление инвестициями" (CFA Institute University Affiliation Program).

День открытых дверей программы МВА в записи

05 июня состоялся День открытых дверей программы МВА Банковского института НИУ ВШЭ. Мы поделились материалами встречи, чтобы вы ничего не упустили.

День открытых дверей магистерской программы "Финансовый аналитик" в записи

24 апреля состоялся День открытых дверей магистерской программы "Финансовый аналитик" (CFA Intitute University Affiliation Program). Мы поделились материалами встречи, чтобы вы ничего не упустили.

Какие программы дополнительного образования выбирают мужчины и женщины

При анализе статистики слушателей программ дополнительного образования обнаружилось любопытное: некоторые программы пользуются спросом в основном у женщин, а некоторые — преимущественно у мужчин (подтверждение — в нашей инфографике). Мы ни в коем случае не оспариваем выбор слушателей, но все-таки уверены, что не бывает каких-то специальных «мужских» и «женских» занятий. Вы можете поступить на одну из этих программ и изменить на них гендерный баланс.

Дни Высшей школы экономики в Ереване: мастер-класс Александра Кудрина

29 января в рамках серии мероприятий «Дни Высшей школы экономики в Ереване» Армянский государственный экономический университет принимал в гостях лучшего аналитика России по версии журнала «Institutional Investor», экс-главу аналитического подразделения «Sberbank CIB» и преподавателя Банковского института НИУ ВШЭ Александра Кудрина.

Мифы, тренды и как стать лучшим: Александр Кудрин рассказал о профессии

11 декабря 2018 года в Банковском институте НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс лучшего аналитика России по версии журнала «Institutional Investor», экс-главы аналитического подразделения «Sberbank CIB» и преподавателя Банковского института НИУ ВШЭ Александра Кудрина «Финансовый аналитик: особенности работы в России».

Двери открыты, добро пожаловать!

В Банковском институте состоялся День открытых дверей для тех, кто хочет обучаться по программе «Мастер делового администрирования – МВА», хотел бы больше узнать об особенностях обучения, о том, что дает диплом МВА установленного НИУ ВШЭ образца, напрямую задать свои вопросы преподавателям.