Социальное неравенство в современном мире

Григорьев Л. М., Павлюшина В. А.

В кн.: Мировая экономика в период больших потрясений. М.: ИНФРА-М, 2022. Гл. 14. С. 358-385.

Поступающим – Новости

Успешная сдача CFA Level 1: студенты магистратуры поделились своим опытом подготовки и сдачи экзамена в Баку

Студенты Банковского института НИУ ВШЭ второго курса магистратуры “Финансовый аналитик” Дарья Карманова и Алексей Кучер недавно получили письмо об успешной сдаче экзамена CFA Level 1, который они сдавали вместе в Баку в августе этого года. Мы попросили студентов поделиться опытом, впечатлениями и дальнейшими планами.

12 октября прошел День открытых дверей программы "Зеленое финансирование: новые горизонты и возможности для бизнеса"

На мероприятии были освещены основные причины актуальности ESG повестки, а также была проведена презентация программы с обновленным составом преподавателей и темами.

29 сентября прошел вебинар для абитуриентов программы "MBA - Управление инвестициями"

Тема встречи - "Финансовый рынок: изменения и перспективы развития". На мероприятии выступили участник Экспертного совета программы Павел Шальнов и директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков.

Вебинар "Как и зачем сдавать CFA в 2023 году?": итоги встречи

15 сентября Банковский институт НИУ ВШЭ провел день открытых дверей программы "Подготовка к экзамену CFA Level 1", старт занятий которой намечен на 1 октября 2022 года. На встрече спикеры рассказали о текущей ситуацией с CFA в России, а также о доступных возможностях сдачи данного экзамена для россиян.

"Курсообразование рубля в новых экономических реалиях" - одна из самых актуальных тем на сегодняшний день

6 сентября на платформе "ZOOM" был проведен вебинар для абитуриентов магистерской программы "Финансы" на тему "Курсообразование рубля в новых экономических реалиях". Как это было?

"Институт CFA дал возможность переноса экзамена в другую страну, без доплат и подтверждения другого резидентства"

Экзамен CFA был и остается востребованным для людей, желающих строить карьеру и развиваться в области финансов и инвестиций. Сейчас нас часто спрашивают, возможно ли сдать CFA россиянам в нынешних условиях и как это можно сделать. Именно поэтому мы решили взять интервью у Гозель Байджиковой, выпускницы программы Банковского института “Подготовка к CFA Level 1”, в котором попросили ее поделиться опытом сдачи экзамена в 2022 году и дать несколько полезных советов, которые помогут избежать волнения и написать экзамен на высокий балл.

Вебинар «Как и зачем сдавать экзамен CFA финансистам сегодня?»

18 августа Банковский институт провел вебинар для абитуриентов онлайн-магистратуры «Финансы» (CFA Institute University Affilation Program).

Продление сроков подачи документов на онлайн-программу «Финансы»

Российские и иностранные абитуриенты могут подать документы на онлайн-программу Финансы до 20 сентября.

Состоялся вебинар для абитуриентов магистратуры «M&A и привлечение капитала в 2022: вызовы, риски и возможности»

28 июля Банковский институт провел вебинар для абитуриентов магистратуры «Финансовый Аналитик» и онлайн-магистратуры «Финансы» (CFA Institute University Affilation Programs).

«Для меня переход от лингвистики к финансам стал настоящим образовательным прорывом»

Продолжается набор на магистерскую программу «Финансы» Банковского института НИУ ВШЭ, реализуемую полностью в дистанционном формате. Программа аффилирована с CFA Institute, международной организацией, присваивающей один из самых престижных сертификатов в области инвестиций и финансовой аналитики — CFA (Chartered Financial Analyst). Студент первого набора программы Кёнсе Пак рассказал, почему ее выбрал.