Обучение глобальным компетенциям

В Венском университете прикладных наук стартовала международная неделя магистерских программ, в которой принимают участие студенты магистерской программы "Финансовый аналитик"

Ипотека по-русски

Директор Банковского института Василий Солодков дал интервью на тему ипотечного кредитования для документального фильма "Ипотека по-русски"

Сценарии 2016 года обсудили в Высшей школе экономики

18 февраля на площадке Высшей школы экономики состоялась Открытая дискуссия на тему «Сценарии 2016 года»

У частных банков исчезает предмет для деятельности

ЦБ оставил без лицензий еще два банка. Права на работу лишились московский банк «Унифин» и ростовский Капиталбанк

Предвыборная борьба с коллекторами

Государство дополнит недействующие законы, защищающие должников, новыми

Банковский кризис в России: рынок ждет массового отзыва лицензий

Банк "Интеркоммерц" оставил после себя 65 млрд рублей долгов, пропали деньги нескольких госкомпаний. Банковский кризис в РФ усугубляется. Спокойно себя чувствуют только госбанки. Комментарии Василия Солодкова в интервью изданию Deutsche Welle

Последствия отзыва лицензии у банка «Интеркоммерц»

Центробанк отозвал лицензию у банка «Интеркоммерц», который занимает 64 место в топ-100 российских банков по величине активов. Объём вкладов физлиц в нём составляет почти 68,5 млрд рублей, и это будет самый крупный страховой случай в истории Агентства по страхованию вкладов. К каким последствиям может привести это событие рассказал в эфире телепрограммы "Главные новости" телеканала РБК Василий Солодков

Студенты магистерской программы "Финансовый аналитик" заняли третье место в Первом национальном соревновании студенческих команд по риск-менеджменту - PRMIA Risk Management Challenge 2016

29 января в Высшей школе экономики состоялся российский финал международного соревнования по риск-менеджменту PRMIA Risk Management Challenge 2016, в котором приняли участие 7 студенческих команд ведущих вузов России. Команда Банковского института, в которую вошли студенты магистерской программы «Финансовый аналитик» 1-го курса заняла 3-е место в национальном этапе PRMIA Risk Management Challenge 2016.

CFA Institute подтвердил партнерский статус двух программ ВШЭ

Международная организация CFA Institute, объединяющая несколько десятков тысяч финансовых специалистов по всему миру, подтвердила партнерский статус магистерской программы «Финансовый аналитик» и программы MBA «Управление инвестициями» Банковского института ВШЭ.

Эксперты о современном «дауншифтинге» и «дауншизинге» в эфире телеканала "Красная линия"

«Прямолинейный» Герман Греф огорошил очередным «откровением». На «Гайдаровском форуме» он назвал Россию «страной-дауншифтером». «Мы проиграли конкуренцию», – констатировал этот видный либерал. Но не уточнил, кто именно – эти «мы». Не скрываются ли за этим местоимением российские либералы, опустившие Россию в глубочайший экономический кризис?