Новости

Студенты Банковского института получили стипендии на сдачу December 2015 CFA Exam, Level 1

Региональные банки обречены

Отзыв лицензии у банка «Смолевич», последнего регионального банка в Смоленской области, указывает на две фундаментальные проблемы российской банковской системы.

Безотзывных вкладов не будет

ЦБ считает, что идея безотзывных банковских вкладов больше не актуальна

Нужен ли закон о банкротстве физических лиц?

7 июля в пресс-центре газеты "Московский Комсомолец" финансовый омбудсмен Павел Медведев и директор Банковского института ВШЭ Василий Солодков обсудили возможность принятия закона о банкротстве физических лиц. Насколько сильно такой закон нужен в нашей стране и какие плюсы он даст?

Василий Солодков - о последствиях референдума в Греции для экономики ЕС и России в интервью "Новой газете"

В Банковском институте состоялся первый выпуск бакалавров образовательной программы "Банковское дело"

С напутственными словами к своим одногруппникам обратился староста группы Михаил Хайми

Карьерные высоты

Банковский институт поздравляет своих выпускников - сотрудников Банка России с достижением новых карьерных вершин

Как стать бакалавром за 2,5 года

В этом году в Вышке в рамках бакалаврской программы «Банковское дело» проводится набор студентов, имеющих среднее профессиональное образование. За 2,5 года такие студенты смогут получить диплом о высшем образовании.  Об особенностях поступления и обучения на ней рассказывает директор Банковского института ВШЭ Василий Солодков.

О своих впечатлениях от участия в проекте ERASMUS по банковской этике рассказывает ее участник Виталий Пентегов

Сбербанк рассказал об опустошении АСВ «серийными вкладчиками»

«Серийные вкладчики» получают около четверти выплат Агентства по страхованию вкладов, подсчитал Сбербанк. В некоторых банках, лишившихся лицензии, их вклады формируют до 40% депозитов