О трансформации регулирования и надзора в Еврозоне

По приглашению директора Банковского института Василия Солодкова 17 марта в Высшей школе экономики выступил с лекцией руководитель финансового отдела посольства Италии в Москве г-н Луиджи Кончистре.

Г-н Кончистре представил свою презентацию на тему "The creation of Banking Union and the way to Market Union" перед студентами 4 курса бакалавриата факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках читаемого В.М. Солодковым курса по выбору "Международный валютный рынок".

Свое выступление г-н Кончистре посвятил вопросу трансформации регулирования и надзора в Еврозоне, подчеркнув, что финансовый сектор требует гораздо более строгого регулирования и надзора, по сравнению с другими секторами экономики, поскольку финансовые институты имеют решающее значение для функционирования экономики и финансирование основывается на общественном доверии.

Banking Union_ Lecture