Студенческая команда ВШЭ - в финале регионального конкурса CFA Institute Research Challenge 2015/2016

Финалисты российского этапа международного студенческого соревнования по финансовому анализу CFA Institute Research Challenge вышли в финал регионального этапа конкурса CFA IRC 2015/2016 в Чикаго

В этом году в региональных финалах международного студенческого соревнования по финансовому анализу CFA Institute Research Challenge приняло участие 106 студенческих команд из ведущих университетов мира. Право выступать в региональном этапе конкурса получили команды-победители локальных соревнований в своих странах.

Выступив удачно на региональном этапе конкурса, прошедшем 13 апреля в Чикаго, команда Высшей школы экономики стала одной из шести финалистов этапа соревнования по региону EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и, таким образом, вошла в число 21 лучшей команды мира!

Это наивысшее достижение России на данный момент за всю историю соревнований, ежегодно организуемых CFA Institute.

Команду НИУ ВШЭ представляли:

- Кабаев Вячеслав (2 курс магистратуры МИЭФ);
- Кондратьева Софья (3 курс бакалавриата МИЭФ);
- Пентегов Виталий (1 курс магистерской программы "Финансовый аналитик" Банковского института НИУ ВШЭ);
- Селезнёв Владимир (1 курс магистратуры факультета экономических наук);
- Степанов Сергей, капитан команды (2 курс магистратуры факультета экономических наук).

Поздравляем студенческую команду НИУ ВШЭ, подготовленную к этому конкурсу Банковским институтом НИУ ВШЭ, с этим успехом! Мы гордимся нашими студентами, достойно представившими наш университет на таком престижном соревновании!