125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401 (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20, 650 17 70, 8 (495) 772 95 90 *22466, *22463, *22533

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

За счет каких средств снизят ставки по ипотеке?

1 июня в пресс-центре «Парламентской газеты» прошел круглый стол, в котором принял участие директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков

17 мая Владимир Путин поставил перед Правительством задачу искать пути снижения ставки по ипотеке, не нагружая при этом бюджет новыми расходами. Кроме того, президент призвал «без проволочек выдавать земли для строительства жилья, помогать инвесторам в обеспечении коммунальной инфраструктуры, посмотреть, за счет чего можно еще сократить количество разного рода процедур и сроки согласования».

- Когда и насколько будут снижены ставки по ипотечным кредитам?
- Как это отразится на рынке жилья и покупательной активности россиян?
- Как реализация поставленной задачи отразится на банковском секторе?

Участники:

- член Комитета Госдумы по энергетике Андрей Крутов;
- исполнительный вице-президент «Ассоциации российских банков» Владимир Киевский;
- директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков.