Что такое сертификация CFA?

Ассоциация CFA Россия рассказала студентам НИУ ВШЭ об одной из наиболее авторитетнейших в мире сертификаций в области финансов и инвестиций - CFA (Chartered Financial Analyst)

19 мая в Банковском институте состоялась презентация, организованная Ассоциацией CFA Россия, на тему "Что такое сертификация CFA и как она может помочь вам в вашей карьере в области финансов? Каково состояние финансовой индустрии во всем мире и в России сегодня?"

Президент Ассоциации CFA Россия Нил Визерс, CFA рассказал о том, что в любой профессиональной области существует возможность подтвердить свои знания и профессионализм, получив тот или иной сертификат или диплом, и финансовый сектор не является исключением.

Сертификат CFA, будучи наиболее значимым и признанным сертификатом в области финансов и инвестиций во всем мире, представляет собой своего рода стандарт профессионализма в сочетании с бизнес-этикой. Ведь нет ничего важнее для компаний финансового сектора, как поддержание стабильной клиентской базы, и доверие клиентов и партнеров при этом становится самым надежным фундаментом успешного бизнеса. Это доверие, оказываемое финансовым аналитикам, имеющим сертификат CFA, связано, в первую очередь, с тем, что прохождение всех этапов экзамена - процесс действительно трудоемкий, требующий много времени и усилий на подготовку.

Исполнительный директор Ассоциации CFA Россия Владимир Туткевич рассказал студентам обо всех этапах получения сертификата, критериях их успешного прохождения, а также о преимуществах и новых горизонтах, ожидающих терпеливых и трудолюбивых кандидатов на их дальнейшем жизненном пути.

В заключении встречи перед аудиторией выступили члены студенческой команды НИУ ВШЭ, ставшей финалистом регионального этапа конкурса CFA Institute Research Challenge 2015/2016 в Чикаго, - капитан команды Сергей Степанов и член команды Виталий Пентегов, которые рассказали студентам как о сути самого конкурса, целях, которые он ставит, так и о своей подготовке к нему, этапах прохождения, а также поделились своими впечатлениями от участия в региональном этапе конкурса в Чикаго.