Экспертиза – Новости

Списать долги за молодость - популисткая мера

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал для "Газеты.ru" предложение Госдумы списать долги по кредитам молодым семьям до 30 лет.

"Раздача денег с вертолета" — нездоровый процесс

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал для РБК высказывания инвестбанкира Ива Бонзона о возможности центробанков перейти от раздачи денег банкам к раздаче денег домохозяйствам напрямую.

ЦБ рекомендовал этические стандарты Института CFA участникам финансового рынка

Центральный банк РФ опубликовал официальное письмо № ИН-06-39/93 от 17.12.2019, в котором участникам финансового рынка рекомендовано разработать и внедрить собственные этические кодексы, а за основу взять этические стандарты Института CFA.

Безналичный бум. Что стоит за «русским чудом» цифровых платежей?

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков и преподаватель НИУ ВШЭ Антон Табах приняли участие в авторской передаче Сергея Медведева "Археология. Будущее" (Радио Свобода), где гости эфира поговорили про безналичный бум в России и что за ним стоит.

Банковский сектор России: как инновации изменят отрасль? Василий Солодков в передаче Дом "Э" канала ОТР

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков принял участие в передаче "Дом Э" на канале ОТР, где гости эфира обсудили влияние инноваций на российский банковский сектор.

Сбербанк снижает ставку по потребкредитам: каковы причины?

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал снижение Сбербанком ставки по потребкредитам для радиостанции "Business FM".

Банковский институт НИУ ВШЭ в исследовании РБК

Компания РБК подготовила исследование "Рынок MBA и бизнес-образования России 2019", в котором приняли участие 27 российских бизнес-школ - более 50% рынка MBA России.

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев выступил на первом Дне российского рубля

01 июля 2019 г. в НИУ ВШЭ состоялась I Научно-практическая конференция “Становление и развитие российской национальной валюты”, приуроченная ко дню появления российского рубля – 01 июля 1993 г.

Образование для финансистов будущего — где брать?

Источник: Б.О
Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков и профессора института Михаил Сухов и Александр Кудрин в беседе с Банковским обозрением обсудили тренды развития финансовой сферы и последствия активного повсеместного проникновения технологий.

Преодолеет ли Россия пространственное неравенство? Апурва Санги об исследовании Всемирного банка

23 апреля 2019 года в Банковском институте НИУ ВШЭ состоялась открытая дискуссия об экономической и социальной активности регионов России с участием ведущего экономиста Всемирного банка в России Апурвой Санги.