Мировая экономика в период больших потрясений

Бобылев С. Н., Голяшев А. В., Григорьев Л. М. и др.

М.: ИНФРА-М, 2022.

Post-industrial, Post-pandemic? The Service Economy in the Wake of COVID-19

Belousova V., Chichkanov N., Krayushkina Z. et al.

In bk.: COVID-19 and Society. Socio-Economic Perspectives on the Impact, Implications, and Challenges. Cham: Springer, 2022. Ch. 6. P. 95-128.

Экспертиза – Новости

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев выступил на первом Дне российского рубля

01 июля 2019 г. в НИУ ВШЭ состоялась I Научно-практическая конференция “Становление и развитие российской национальной валюты”, приуроченная ко дню появления российского рубля – 01 июля 1993 г.

Образование для финансистов будущего — где брать?

Источник: Б.О
Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков и профессора института Михаил Сухов и Александр Кудрин в беседе с Банковским обозрением обсудили тренды развития финансовой сферы и последствия активного повсеместного проникновения технологий.

Преодолеет ли Россия пространственное неравенство? Апурва Санги об исследовании Всемирного банка

23 апреля 2019 года в Банковском институте НИУ ВШЭ состоялась открытая дискуссия об экономической и социальной активности регионов России с участием ведущего экономиста Всемирного банка в России Апурвой Санги.

Оценка влияния финансовых технологий на банковскую деятельность в России

Банковский институт НИУ ВШЭ представляет результаты экспертного онлайн-опроса, проведенного в 2019 году совместно с Институтом статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, о применении финансовых технологий в банковской сфере России.

Цифровая трансформация финансовой сферы: по итогам конференции

20 марта 2019 г. состоялась I Научно-практическая конференция “Цифровая трансформация финансовой сферы”, организаторами которой выступили Банковский институт НИУ ВШЭ и Санкт-Петербургский государственный университет.

INSTEX всего лишь бартерная схема обмена нефти на другие товары

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал запуск нового механизма торговли между европейскими странами и Ираном для еженедельного журнала "Профиль".

ЦБ создаст систему быстрых платежей: изменится ли ситуация на рынке?

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал для делового портала BFM.ru новость о создании Банком России собственной системы быстрых платежей.

Частному бизнесу в банковском секторе становится сложнее

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал продолжающуюся санацию банковского сектора для журнала "Профиль".

Развитие private banking в России: в гостях Любовь Прокопова, Frank RG

10 декабря в Банковском институте НИУ ВШЭ состоялась встреча слушателей программы профессиональной переподготовки «Частный банкир» с проектным директором ведущей исследовательской компании на российском рынке финансовых услуг Frank RG Любовью Прокоповой.

Профессия инвестбанкира в России

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков поговорил с Pro-Money об инвестиционных банках в России и о возможностях для начинающего специалиста.