• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20, кабинет М20-541. Проезд: м. Лубянка, м. Китай-город.

+7 (495) 772 95 90 доб. 22463/ 22484/ 22454

e-mail: bank@hse.ru

Мы в Telegram и Вконтакте
 

Экспертиза – Новости

"По факту иностранной валюты в России нет"

"Зачем россияне выводят деньги из страны?", - директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков высказал свое мнение на тему текущей ситуации в России.

"Ограничение приема карт UnionPay не скажется на россиянах"

Китайская платежная система ввела ограничения на использование своих карт в России - директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал свой комментарий по поводу того, как данные санкции отразятся на жизни граждан.

«Причина может быть в не очень хорошем финансовом состоянии»

Наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал Собранию не выплачивать дивиденды за 2021 год. Директор Банковского института ВШЭ Василий Солодков прокомментировал решение для интернет-издания The Insider*.

«Основная проблема российской экономики на ближайшее десятилетие — отсутствие инвестиций»

Директор Банковского института Василий Солодков дал интервью телеканалу «Вместе-РФ» о причинах и прогнозируемом эффекте очередного снижения ключевой ставки Банком России.

«Сейчас встают два основных вопроса»

Директор Банковского института Василий Солодков прокомментировал перспективы политики импортозамещения в условиях санкционных ограничений.

«Мы делаем правильное и хорошее дело»: как прошел круглый стол по ESG-повестке

«Мы делаем правильное и хорошее дело»: как прошел круглый стол по ESG-повестке
Завершился курс по программе повышения квалификации «Зеленое финансирование: новые возможности и горизонты для бизнеса», организованный Банковским институтом НИУ ВШЭ. К преподаванию были привлечены эксперты в области устойчивого развития, а слушателями программы стали руководители ведущих российских и международных банков, рейтинговых агентств и фондов, а также связанные с ESG-повесткой специалисты.

«Перед нами стоят более серьезные проблемы»

Директор Банковского института ВШЭ Василий Солодков прокомментировал ситуацию с ключевой ставкой ЦБ.

«Курс рубля, который установился на бирже, не является окончательным, а что будет дальше - непонятно»

С 18 апреля Банк России разрешил продавать наличные доллары и евро, которые поступили в кассы банков с 9 апреля. Директор Банковского института Василий Солодков прокомментировал текущую ситуацию вокруг покупки валюты гражданами.

«Я думаю, что это не последний уход»

Директор банковского института Василий Солодков прокомментировал продажу Росбанка в связи с решением Societe Generale покинуть Россию.

Эксперт Банковского института прокомментировал снижение ставок по кредитам и вкладам

Совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку с 11 апреля 2022 года на 300 базисных пунктов, до 17% процентов годовых. Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал комментарий, как это скажется на экономике.