Экспертиза – Новости

Эксперт дал интервью о перспективах цифрового рубля

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков выступил в эфире программе "Время Э" по теме цифрового рубля.

Эксперт объяснил решение Сбербанка аннулировать одобренные ранее заявки по ипотеке

Директор Банковского института ВШЭ Василий Солодков прокомментировал решение Сбербанка, отменившего все одобренные на прежних условиях ипотечные заявки, по которым кредитные договоры не были подписаны до 30 марта.

Состоялся круглый стол «Краш-тест сегмента розничных инвестиций в России: деформация или трансформация?»

Круглый стол проводился в рамках подготовки Шестой конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности – ФИНФИН 2022 «Новая реальность: вызовы и возможности для российских розничных инвесторов». На мероприятии выступили ведущие эксперты из Банковского института НИУ ВШЭ, Банка России, МГУ им.Ломоносова, Торгово-промышленной палаты РФ, ИК «ФИНАМ», а также  других компаний и организаций.

Китайский разворот: альтернатива для России на случай «заморозки» кредитов МВФ

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков спрогнозировал для России альтернативу в лице китайских финансовых организаций.

«За все в конечном итоге заплатит налогоплательщик!»

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал интервью о наступивших и возможных будущих последствиях международных санкций в отношении финансовых институтов и ЗВР России.

«Повышать или понижать ключевую ставку сейчас бессмысленно»

Директор Банковского института НИУ ВШЭ прокомментировал ситуацию с ключевой ставкой ЦБ.

Для кого отменили налог на вклады?

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал отмену налога на доходы с вкладов.

Эксперт спрогнозировал появление монополиста на рынке платежных систем в России

Директор Банковского института Василий Солодков о возможной монополии в банковской сфере из-за наложенных Visa, Mastercard и JCB ограничений.

Эксперты назвали ключевые факторы, влиющие на курс рубля

Директор Банковского института и другие экономисты прокомментировали ситуацию с повышенной волотильностью российской валюты для Forbes.

«Черный список могут и расширить»

Эксперт Банковского института прокомментировал ситуацию вокруг новых санкций Запада.