125009 Москва, М.Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401

(м. Пушкинская, Тверская)

Conditions for Innovation in KIBS: Evidence from Russia

Chichkanov N., Miles I. D., Belousova V.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2019. No. 92/STI/2019.

Экспертиза – Новости

У банков может исчезнуть объект кредитования в лице МСБ

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал ситуацию в банковском секторе на фоне пандемии для "Независимой газеты".

Как эпидемия повлияет на финансовое положение россиян?

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал ситуацию для информационного портала "Zaim.com".

Главный стратег «Атона» Александр Кудрин проанализировал влияние коронавируса на различные классы активов

Главный стратег «Атона», профессор Банковского института НИУ ВШЭ Александр Кудрин прокомментировал для РБК Quote, какие классы активов вырастут или подешевеют от вспышки инфекции.

Работа МВФ и ключевые компетенции экономистов. Аннет Киобе в проекте «ФинАналитика.Митапы»

27 февраля 2020 года в рамках проекта «ФинАналитика.Митапы» Банковского института НИУ ВШЭ выступила постоянный представитель МВФ в России Аннет Киобе.

Блокировка счетов должна производиться только в судебном порядке

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал для "Business FM.ru" изменение Центробанком правил для блокировки счетов.

Снижение ставок по жилищным кредитам может обернуться уменьшением процентов по депозитам

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал для "Росбалт" предложение правительства проработать все варианты снижения ставок и упростить порядок рефинансирования жилищных кредитов на более выгодных условиях.

Списать долги за молодость - популисткая мера

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал для "Газеты.ru" предложение Госдумы списать долги по кредитам молодым семьям до 30 лет.

"Раздача денег с вертолета" — нездоровый процесс

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал для РБК высказывания инвестбанкира Ива Бонзона о возможности центробанков перейти от раздачи денег банкам к раздаче денег домохозяйствам напрямую.

ЦБ рекомендовал этические стандарты Института CFA участникам финансового рынка

Центральный банк РФ опубликовал официальное письмо № ИН-06-39/93 от 17.12.2019, в котором участникам финансового рынка рекомендовано разработать и внедрить собственные этические кодексы, а за основу взять этические стандарты Института CFA.

Безналичный бум. Что стоит за «русским чудом» цифровых платежей?

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков и преподаватель НИУ ВШЭ Антон Табах приняли участие в авторской передаче Сергея Медведева "Археология. Будущее" (Радио Свобода), где гости эфира поговорили про безналичный бум в России и что за ним стоит.