Экспертиза – Новости

"Сложившаяся ситуация сильно скажется на доходах крупных нефтяных компаний"

Директор Банковского института Василий Солодков объяснил как сокращение добычи нефти и газа в России скажется на бюджете страны.

"Не стоит впадать в чрезмерный оптимизм"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков высказал мнение о перспективах российской экономики.

"Сейчас курс перестал быть зеркалом происходящего в экономике"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков высказал мнение по поводу того, насколько курс рубля отражает происходящее в экономике.

Как будет функционировать цифровой рубль от Центробанка?

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков объяснил как будет функционировать цифровой рубль и чем он лучше обычного.

Наблюдается семикратный рост денежных переводов из России в Казахстан

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков высказал мнение о том, что резкое увеличение переводов связано в первую очередь с переездом россиян, и только потом с влиянием санкций.

Наблюдается семикратный рост денежных переводов из России в Казахстан

"Текущее состояние мировой экономики нельзя назвать кризисом или рецессией"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал возможные последствия роста ключевых ставок по кредитам.

"Вот-вот появится цифровой рубль Центробанка"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков выразил мнение о влиянии внедрения цифрового рубля на отечественные банки.

"Проблемы европейских и американских банков разнятся"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал существующие проблемы европейских и американских банков, их сходства и различия.

"Дальнейший рост ставки приведет в худшем случае к серьезному кризису"

Банкротство банка Silicon Valley, который занимал 16 место в Америке по размеру активов, вызывает сейчас много дискуссий. Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков выразил свое мнение о проблеме.