Экспертиза – Новости

Изменение условий предоставления кредитных каникул для участников СВО

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал комментарий в эфире РБК о возможных условиях данного предложения.

Нужно ли вводить безотзывные вклады в России в 2023 году?

Василий Солодков, директор Банковского института НИУ ВШЭ, высказал свое мнение по данному вопросу.

"Ничего принципиально нового в девятом пакете санкций нет"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал экспертный комментарий по поводу нового пакета санкций против России.

"В марте был принят закон о том, что при покупке золота НДС не взимается"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков объяснил, почему россияне стали покупать намного больше золота, а также насколько такой спрос выгоден банкам.

"О каком-то прорывном развитии здесь речи не идет"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал комментарий по поводу главных причин продажи крупного бизнеса в Росии сегодня и высказал свои предположения по поводу дальнейшего его развития.

"У внешних санкций на самом деле есть положительная сторона"

Василий Солодков, директор Банковского института НИУ ВШЭ, обозначил причины, по которым кризис в стране может считаться системным.

Наблюдается снижение кредитной активности в регионах

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков в эфире РБК прокомментировал снижение объема потребкредита по всей стране.

"Перспективы, которые, как считалось, откроет биткоин, не открылись"

В беседе с редакцией портала "Подмосковье сегодня" директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков объяснил, почему рухнул биткоин.

"Такого количества телефонных мошенников, посягающих на наши деньги на картах, нет нигде в мире"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков в беседе с редакцией aif.ru прокомментировал проблему возвращения денег за незаконные списания.

Получить возмещение от страховой компании за поломку бытовой техники станет проще

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал комментарий по поводу предложения ЦБ, которое предполагает упрощенный вид страхования для бытовой техники.