Экспертиза – Новости

"Нам нужны нормальные иностранные банки"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал комментарий по поводу возможного "банкозамещения".

"Результата нет, а люди продолжают терять средства"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал разработку законопроекта ЦБ РФ о самозапрете на получение кредита.

О кредитных каникулах и доходах россиян

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал интервью телеканалу РБК, в котором рассказал о механизме кредитных каникул и его особенностях.

"Чтобы купить крупную сумму валюты, понадобится паспорт. Но и для мелких сумм лучше тоже его с собой брать"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков объяснил, что происходит сейчас с иностранной валютой в России.

Прогнозы уровня инфляции на 2023 год

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков дал комментарий по поводу неоднозначности уровня инфляции в РФ сейчас.

Эксперты ожидают падение темпов роста мировой экономики

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал прогнозы экспертов мирового банка на 2023 год.

Экономические итоги в 2022 году и прогнозы на будущее

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков озвучил выводы по итогам уходящего года.

"Предполагалось, что будет еще полностью заблокирован экспорт российских энергоресурсов в мире"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков объяснил, почему российской экономике удалось избежать краха в 2022 году.

Возврат экономики к допандемийному уровню

Глава АКРА Михаил Сухов оценил возможные сроки восстановления российской экономики.

В Казахстане частным лицам разрешили пользоваться картами "МИР"

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков прокомментировал введение российской платежной системы в казахстанские банки.