Открыт новый сезон международного соревнования CFA Institute Research Challenge

Сформирована команда нашего университета, которая принимает участие в CFA Institute Research Challenge - престижном ежегодном глобальном конкурсе для студентов университетов всего мира.

Начало занятий в ма­ги­стра­ту­ре Банковского института!

Начались занятия у студентов первого курса магистратуры Банковского института «Финансовый аналитик». Те, кто пришел в Вышку, выбрали профессию будущего, одну из 25 супер-специализаций, к которым готовит наш университет.

Кто же готовится стать финансовым аналитиком? Какова статистика приёма в этом году?

Банковский институт продолжает выпускать первоклассных специалистов в области финансов

20 выпускников программы бакалавриата «Банковское дело», чей путь был долгим и трудным, получили сегодня дипломы, троим из них были вручены дипломы с отличием.

Выпускной магистратуры "Финансовый аналитик" CFA Institute University Affiliation Program

28 июня 2018 в Банковском институте состоялся выпускной у магистров программы " Финансовый аналитик" CFA Institute University Affiliation Program.

XIX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

В этом году банковский институт проводит круглый стол по банковскому регулированию и отвечает за работу четырех секций на ежегодной Апрельской конференции Вышки.

Милости просим всех в гости!

Круглый стол банковских аналитиков

30 марта при поддержке Банковского института состоялся Круглый стол Банковских аналитиков

Поездка в Брюль

С 25 февраля по 3 марта директор Банковского института Солодков Василий Михайлович и студенты посетили Европейский университет прикладных наук в городе Брюль, Германия.

1 марта состоялся финал Российского этапа 2017-2018 CFA Institute Research Challenge

Каждый год около 5000 студентов из более чем 1000 университетов по всему миру участвуют в CFA Institute Research Challenge. Суть олимпиады состоит в том, чтобы подготовить аналитическую оценку деятельности российской публичной компании. Участники конкурса представляют свои работы жюри, которое состоит из профессионалов ведущих банков и инвестиционно-финансовых компаний. Победители локального этапа будут представлять Россию на региональном финале конкурса, который пройдет в столице Ирландии Дублине в апреле 2018 года.

Студенты магистратуры Банковского института прошли в полуфинал кейс-чемпионата "BCG Idea Challenge"

Команда состояла из студентов магистратуры "Финансовый аналитик" (Ермолаева Вадима, Байцевой Зарины и Корниенко Дениса) и студентки Финансового университета (Костиной Дарьи). Ребята рассказали о специфике чемпионата, сути кейса, своем решении, о том, почему им не удалось пройти в финал и о выводах, которые они для себя сделали

Команда ВШЭ CFA Institute Research Challenge 2017/2018 встретилась с Научным руководителем ВШЭ

Студенты, успешно прошедшие внутривузовский отбор в команду ВШЭ для участия в CFA Institute Research Challenge 2017/2018, встретились с Ясиным Евгением Григорьевичем.