125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок,     д. 4, офис 401                       (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20,         650 17 70,                               8 (495) 772 95 90 доб. 22466, 22463, 22533

Социальное неравенство в мире: тенденции 2000—2016 гг.

Павлюшина В. А., Григорьев Л. М.

В кн.: Вопросы экономики. М.: Некоммерческое партнерство "Редакция журнала "Вопросы экономики", 2018. С. 29-52.

Начало занятий в ма­ги­стра­ту­ре Банковского института!

Начались занятия у студентов первого курса магистратуры Банковского института «Финансовый аналитик». Те, кто пришел в Вышку, выбрали профессию будущего, одну из 25 супер-специализаций, к которым готовит наш университет.

Кто же готовится стать финансовым аналитиком? Какова статистика приёма в этом году?

Всего будет обучаться по программе 31 студент из России и зарубежья.  География весьма обширна. Больше всего студентов - из Москвы и Московской области. К нам приехали учиться также из Санкт-Петербурга, Калмыкии, Челябинска, Татарстана, Краснодара, Узбекистана,  Белгородской области и Ульяновска. Из 31 студента пять иностранцев, это студенты из Швейцарии, Китая и Армении.

Из каких вузов наши новые студенты? Здесь тоже внушительный список, и по России, и по иностранным университетам. Восемь студентов закончили родную Вышку, по двое – МГИМО, Финансовый университет при Правительстве РФ, Плехановку, по одному человеку – из МГУ, РУДН, Московской международной школы бизнеса «Мирбис» и Всероссийской Академии внешней торговли Минэкономразвития РФ. Остальные закончили свои местные государственные университеты и иностранные учебные заведения (Мальта).

По возрасту: большинство поступивших, почти половина, родились в 1996-м или в 1995-м году.

Перед началом занятий студентам сказали напутственные слова преподаватели, которые, конечно же, ждут от них упорства, успехов и отличных результатов обучения.

Директор Банковского института, академический руководитель практико-ориентированной магистерской программы "Финансовый аналитик" (CFA Program Partner) Василий Михайлович Солодков пожелал студентам творческого подхода к учёбе, активной и яркой студенческой жизни в стенах университета. Он напомнил о важных для студентов преференциях: доступе к Thomson Reuters Eikon, библиотечным ресурсам Вышки (важнейшем для учебы в магистратуре ресурсе).

Он рассказал об уникальной возможности получить стипендию на сдачу экзаменов CFA любого уровня. Директор Банковского института также рассказал о таком интересном факте: в прошлые годы у нас учились даже студенты с уже имеющейся степенью CFA, они захотели систематизировать свои знания, получить самую актуальную информацию о профессии. Наличие степени CFA – это очень серьезный бонус в карьере и безусловный залог успеха.

Директор Банковского института, как и все наши преподаватели, всегда доступны для студентов, открыты, готовы ответить на любые вопросы по учёбе.

Желаем нашим студентам получить от программы весь объем знаний, который станет в их будущем очень прочным и основательным фундаментом.

Они сделали прекрасный выбор - эта профессия является одной из доминант на современном рынке труда, а спрос со стороны работодателей, как в России, так и за рубежом – всегда устойчивый.

Поздравляем студентов с новым важным этапом в их жизни и желаем больших успехов и настоящего азарта в учёбе!