Identifying the Core Driver for the Islamic Banking Capital Adequacy Regulation

Penikas H. I., Stefanenko V.

Ihtifaz: Journal of Islamic Economics, Finance, and Banking. 2021. Vol. 4. No. 2.

Conditions for Innovation in KIBS: Evidence from Russia

Chichkanov N., Miles I. D., Belousova V.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2019. No. 92/STI/2019.

Круглый стол банковских аналитиков

30 марта при поддержке Банковского института состоялся Круглый стол Банковских аналитиков
В Банковском институте НИУ-ВШЭ состоялась встреча ведущих банковских аналитиков и макроэкономистов посвященная проблемам развития банковского сектора.  Как прогнозируют эксперты через три-пять лет банковский сектор станет государственным на 85%. Конкуренция среди кредитных организаций катастрофически снизилась, токсичные активы растут, и через полтора-два года может разразиться кризис плохих долгов. А новые технологии могут добить сектор. У мелких и даже средних банков нет средств на полноценную цифровизацию своих услуг.

Весь текст на ГАЗЕТА.РУ

Позднее будет добавлено видео с мероприятия.

Ниже вы сможете ознакомиться с презентациями аналитиков:
Н.И. Кащеев, Промсвязьбанк

М.Ю. Алексеев, Юникредит Банк

О.И. Беленькая, КБ "Альба Альянс"

А.Л. Ведев, Центр структурных исследований РАНХиГС
А.С. Липин, ЦБ РФ