Поездка в Брюль

С 25 февраля по 3 марта директор Банковского института Солодков Василий Михайлович и студенты посетили Европейский университет прикладных наук в городе Брюль, Германия.

В рамках недельного обучения (International Master Course Week) в Венском университете прикладных наук студенты Банковского института могут выбрать одну из специализаций:

- Managing International Projects;

- Emerging Markets and Crises.

В этом году студенты и директор Банковского инстута провели магистерскую неделю в Брюле по программе International Project Management. Поездкой все остались довольны, получили массу новых впечатлений и полезный опыт общения со своими иностранными коллегами.

Своими впечатлениями о мероприятии с нами поделился Качибая Павел, студент курса "Финансовый аналитик" :

В рамках недельной стажировки на программе International Project Management наша интернациональная команда познакомилась с реалиями европейского ведения бизнеса в компании GLOBAL G.A.P. В рамках данной программы, мне удалось освоить программное обеспечение ARIS, используемое во всем мире, для моделирования бизнес процессов всех уровней. Изучение теоретических аспектов было особенно интересно, из-за того, что преподавателями были представители из разных стран, таких как Украина, Австрия, Польша и Германия. Разный подход к одним и тем же определениям и гипотезам способствовал углубленному изучению материалов.

Помимо новой полезной теории, я получил возможность узнать новых людей из разных стран, с разным менталитетом и миропониманием. На мой взгляд, основная цель этой поездки – расширение кругозора и коммуникационных навыков в новой среде. Я убежден, что подобные поездки помогают стать, так называемым «Международным человеком» - человеком, познающим разные языки, культуры и традиции, что помогает найти общий язык с любым собеседником в будущем.

Я рекомендую студентам как можно больше путешествовать, познавать новые места и новых людей – это может стать весомым преимуществом в будущем достижении успеха!