Сформирована команда нашего университета, которая принимает участие в CFA Institute Research Challenge - престижном ежегодном глобальном конкурсе для студентов университетов всего мира.
Конкурс CFA демонстрирует уровень образовательных программ ведущих университетов, уровень знаний и командную сплоченность их лучших студентов. Соревнование предоставляет также возможность студентам университетов получить интенсивную подготовку по передовым методам финансового анализа у лучших экспертов и практиков отрасли.
В сезоне 2017-2018 гг. в конкурсе участвовало более 5500 студентов более чем из 1100 университетов представляющих 87 стран.
В состав команды НИУ ВШЭ сезона 2018-2019 гг. вошли: Юлия Бочарникова, Владимир Зазвонов, Артем Князев, Павел Манухин и Владислав Селиверстов.
Официальное мероприятие Kick-Off состоялось недавно на Московской бирже (MoEx) – в нем приняли участие около 40 студентов из 8 университетов России. В рамках Kick-Off студенты узнали о правилах и официальных процедурах конкурса, также была представлена компания для подготовки equity research. Анонсирование результатов первичного отбора российских команд планируется 20 февраля 2019 года: затем 6 лучших команд будут готовиться к российскому финалу.
Информация о конкурсе В стенах Вышки наших студентов напутствовали первый проректор НИУ ВШЭ В.В. Радаев и директор Банковского института В.М. Солодков. Они говорили о том, что само соревнование – это тоже обучение на высоком уровне, с уникальными возможностями тренинга и применения высоких профессиональных стандартов.
Конечно, важно победить, показать отличный результат и подтвердить тем самым высокий образовательный уровень нашего вуза, а также использовать уникальный шанс конкурировать и соревноваться со сверстниками, обучающимися по лучшим программам мира.
В целом это соревнование дает импульс передовым методам финансового анализа и готовит новое поколение аналитиков: через практическое наставничество, интенсивное обучение профессиональным навыкам.
Участие в соревновании CFA Institute, а тем более победа на промежуточных и финальных этапах - это начальные и очень важные ступени профессионального признания.
Желаем нашей команде отличного старта соревнований, высоких результатов и победы!