125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок,     д. 4, офис 401                       (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20,         650 17 70,                               8 (495) 772 95 90 доб. 22466, 22463, 22533

Социальное неравенство в мире: тенденции 2000—2016 гг.

Павлюшина В. А., Григорьев Л. М.

В кн.: Вопросы экономики. М.: Некоммерческое партнерство "Редакция журнала "Вопросы экономики", 2018. С. 29-52.

Открыт новый сезон международного соревнования CFA Institute Research Challenge

Сформирована команда нашего университета, которая принимает участие в CFA Institute Research Challenge - престижном ежегодном глобальном конкурсе для студентов университетов всего мира.
Конкурс CFA демонстрирует уровень образовательных программ ведущих университетов, уровень знаний и командную сплоченность их лучших студентов. Соревнование предоставляет также возможность студентам университетов   получить интенсивную подготовку по передовым методам финансового анализа у лучших экспертов и практиков отрасли.

В сезоне 2017-2018 гг. в конкурсе участвовало более 5500 студентов более чем из 1100 университетов представляющих 87 стран.

В состав команды НИУ ВШЭ сезона 2018-2019 гг. вошли: Юлия Бочарникова, Владимир Зазвонов, Артем Князев, Павел Манухин и Владислав Селиверстов.

Официальное мероприятие Kick-Off состоялось недавно на Московской бирже (MoEx) – в нем приняли участие около 40 студентов из 8 университетов России. В рамках Kick-Off студенты узнали о правилах и официальных процедурах конкурса, также была представлена компания для подготовки  equity research. Анонсирование результатов первичного отбора российских команд планируется 20 февраля 2019 года: затем 6 лучших команд будут готовиться к российскому финалу.

Информация о конкурсе

В стенах Вышки наших студентов напутствовали первый проректор НИУ ВШЭ В.В. Радаев и директор Банковского института В.М. Солодков. Они говорили о том, что само соревнование – это тоже обучение на высоком уровне, с уникальными возможностями тренинга и применения высоких профессиональных стандартов.

Конечно, важно победить, показать отличный результат и подтвердить тем самым  высокий образовательный уровень нашего вуза, а также  использовать уникальный шанс конкурировать и соревноваться со сверстниками, обучающимися по лучшим программам мира.

В целом это соревнование дает импульс передовым методам финансового анализа и готовит новое поколение аналитиков: через практическое наставничество, интенсивное обучение профессиональным навыкам.

Участие в соревновании CFA Institute, а тем более победа на промежуточных и финальных этапах -  это начальные и очень важные ступени профессионального признания.

Желаем нашей команде отличного старта соревнований, высоких результатов и победы!